У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страх перед работой

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страх перед работой
Здравствуйте. У меня проблема - я закончила институт, нужно идти работать, и я хочу работать, но мне до ужаса страшно. В июле у меня поступление в магистратуру, в августе - свадьба, после которой мы на неделю уедем в, так сказать, свадебное путешествие. Я уже около месяца каждый день выискиваю вакансии с подходящим графиком, отправляю резюме, но в 98% случаев мне отказывают из-за отсутствия опыта работы. И вот мне предложили работу близкую по специальности, с гибким графиком и неплохой оплатой. Но именно такой работой я не занималась, и я боюсь, что не справлюсь, боюсь ответственности, которая свалится на меня, новичка. И еще больше я боюсь, что у меня не получится совместить работу с поступлением и свадьбой, что я не буду успевать, и меня из-за этого уволят. Завтра мне нужно ехать на собеседование(хотя в телефонном режиме я его уже прошла) и опять же - страшно. Причем каких-то глупых вещей - того, что я никогда не была в этом районе города, что мне нужно искать это здание, и т.д. Причем я понимаю бессмысленность таких страхов, но поделать ничего с ними у меня не получается
Вопрос от: ; Возраст: 21


консультация психолога
Уволят,а потом - расстреляют?Или жить оставят?Если серьезно,ну.нормально,что боитесь.Это опасения перед лицом неизвестности - вы же пока не можете знать,что и как будет.Уволят - не уволят.Справитесь - не справитесь.И что?Что лично о вас скажет то,что вас,например,уволят из-за свадьбы?(вопросов нет - это было бы неприятно.Но ведь переносимо?!)

👍 рекоммендовать:

27-06-2013 17:04:48Дополнение от автора
Вот я это все понимаю. Но как подумаю, что завтра нужно туда ехать - страшно настолько, что я это ощущаю физически. Сердце начинает колотится, меня начинает подташнивать, а на грудную клетку как-будто что-то давит. Это при том, что проблем со здоровьем у меня нет.


консультация психолога
1
Ирина Витальевна Дуновская
Здравствуйте, Alabama!
Обычно страх возникает в том случае, когда вы фантазируете о будущих напастях, неудачах. Ваш организм начинает активно реагировать на это. Таким образом и появляются симптомы которые вы описываете. Это обычная вегетососудистая реакция на ваши же мысли. Чем больше негативных прогнозов вы будете строить, тем больше будете бояться. Если хотите побороть свой страх, меняйте свои мысли, не прогнозируйте своё будущее на неудачи. Помните, «страх опасности в десять тысяч раз страшнее самой опасности» (Д. Дефо).
Удачи вам!


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr