У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь темноты даже на улице и нервничаю по причинам

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Боюсь темноты даже на улице и нервничаю по причинам
Мне кажеться, когда подходят ко мне люди когда вечер, ночь, кажутся страшными. Я закрываю рукой глаза и так хожу. Нервничаю, когда что то не получаться, когда подруги берут себе что то лучше, когда темнота, из за игр на компьютере и видео сьемки и фото, когда давят трусы. Вначале из за нервов я грызла ногти, затем дергала плечом, потом отвыкла, а моргала глазом, сейчас дру губу и вздыхаю часто то глубоко. Потому что нервничала и мучала свое тело.Хотя знаю что могу попасть в больницу. Мама постоянно ругает что я загораживаюсь и дру губу. Как этого не делать... замучиась сама... как перестать нервничать потому что это сказывается на здоровье. Уже перестаю бояться собак.
Вопрос от: ; Возраст: 11


консультация психолога
1
Ольга Анатольевна Артеменко
Даша,прежде всего,постарайся понять,что мама тебя ругает,потому что за тебя очень сильно беспокоится,и ей кажется,что если тебя ругать,чтобы ты этого не делала.то тебе будет лучше.Думаю,ей самой страшно,что она не знает,как тебе помочь(мама тоже знает не все).Но раз она так сильно беспокоится,это значит,что ты очень дорогой и ценный для нее человек.Как бы это ни выглядело - вспоминай,что она тебя очень любит(говорит тебе такое?).От этого на душе будет становиться легче и спокойней,ты будешь знать,что,доже когда мама ругает - это потому.что ей не все равно,а она тебя любит.Тем более,что у тебя начинает получаться быть более спокойной(собаки)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ирина Витальевна Дуновская
"...как перестать нервничать потому что это сказывается на здоровьe." Милая, Даша, вам необходима работа со специалистом. Просто взять и перестать нервничать невозможно. То, что вы нервничаете, говорит о ваших внутренних переживаниях, волнениях, беспокойствах. Вам необходима поддержка и понимание сейчас. И мама не в состоянии их вам дать, так как ей также становится страшно, как и вам. И она не в состоянии позаботиться об этом.
Даша, если вы чувствуете, что вам необходима помощь, можете написать мне на е-маил.

👍 рекоммендовать:

29-06-2013 15:50:54Дополнение от автора
Сегодня я поговорила с родителями. Мама сказала не будет кричать на меня, папа будет следить за моим поведением. Мы живем отдельно от бабушки. Я ночую у бабушки и у мамы. У бабушки я сплю с бабушкой потом она ложится со мной рядом на другой кровати , у мамы же в начале я спала на углу на кровати и боялась возле двери. Сейчас мы переставили кровать рядом с диваном на котором спит моя маленькая сестра и мама и папа. Папа мне не родной и но и хорошо относится ко мне и от него и родилась моя маленькая сестра, родной папа исчез с 3 лет. У бабушки там подружки и еще сестра. У мамы у меня нет подруг но я приважу их домой к маме. В школе я уже не стесняюсь потому что там и мои подружки и на улице. Мама очень устает. И поэтому редко но кричит на меня. Мама мне все покупает.

29-06-2013 19:16:51Дополнение от автора
Сегодня я помирилась со всеми и все хорошо но потом вдруг я стала волноваться а потом было все нормально)))))))))))

07-07-2013 11:02:04Дополнение от автора
Я начивала у подруги 6 дней и постоянно хотела остаться у нее и привыкла к ней. Приехав к маме я скучала по ней. И не общалась с другими подругами. Мы с мамой нашли выход утром когда я захочу ехать к подругам а потом у нее. Сегодня погуляю с другой подружкой и позвоню к другой. И я буду делать так и как и хочу)))))))))))

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
qr