У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


почему пугает меня беременностью?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » почему пугает меня беременностью?
Мы с бывшим мужем живем вместе, у нас есть ребенок 2 г. (мы НЕ планировали) .
Когда он выпивает, то постоянно говорит мне что я наверное беременна, хотя причин тому нет. После таких заявлений я хожу сама на своя, боюсь этого. Зачем он это делает, ведь знает что меня это пугает???
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
Здравствуйте. Пугает Вас муж, видимо, потому, что сам боится. Первого ребенка вы с ним не планировали, а он есть, ему 2 года. А вдруг еще второй незапланированный родится? А ему отвечать за семью, кормить, обеспечивать. Поговорите с ним об этом. Если не планируете детей, есть много способов предохраняться от беременности.Выберете какой-то, с мужем посоветуйтесь. Чтобы он успокоился, знал, что это дело " под контролем".Может, и выпивать перестанет.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
2
Марина Юрьевна Равчеева
Елена Шпундра
Кто знает - зачем?..А зачем вы пугаетесь?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Елена Шпундра
Подумала я, что у Вас и, правда, много своих страхов в жизни и мало стабильности и уверенности в себе.Письмо Ваше состоит из трех с половиной строчек. А в нем- муж бывший, ребенок незапланированный, муж выпивает, пугает Вас, Вы ходите сама не своя от этого.Грустно.Будто себе не принадлежите. Ждете от другого человека(мужа), что все решит за Вас, догадается обо всем, что Вам нужно. Может, поэтому он и выпивает, чтобы снять напряжение, которого, скорее всего, у него много в отношениях с Вами.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
знаете старую присказку. встречаются двое. один говорит: ну как? - втрой отвечает: сто двадцать. - первый: что сто двадцать?. - второй: а что "ну как?". так и тут. на ваши три строчки психологи напишут длинные статьи, какие могут быть варианты и от чего и т.д. ... не лучше ли написать подробно обо всем? конечно еще лучше посетить очно психолога. но хотя бы побольше рассказать о себе, о муже, о вашей совместной жизни . и тогда может быть что то вам и ответят близкое к действительности...? удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
qr