Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 12 хвилин тому: «Це дуже типова і водночас найболючіша пастка для люблячої бабусі. Жалість у цьому випадку, на жаль, працює проти вашого сина. Поки бабуся його жаліє і надає притулок, у нього немає»
question author 26 хвилин тому: «Реакція на відповідь № 391854 для Світлана Володимирівна Матюха Предыдущие отношения у меня длились 8 лет, и это совершенно другое. Там я ушла от»
question author 42 хвилини тому: «Реакція на відповідь № 391853 для Ирина Константиновна Зубиашвили Я это прекрасно понимаю, что, возможно, больше влюбилась в образ. Но вживую мы »
Питання від: Анна Вік: 29

почему не возникла страсть

Мне парень сразу не понравился внешне, но я поняла, что он кр асив душой и хороший человек.К тому же я была в <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>е, и мне захотелось тепла.Мы сразу стали жить.Он всегда хотел жениться на мне, был внимателен, заботлив.Но как-то признался, что любит спокойно, без адреналина, что так и надо любить, что <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> не должна отвлекать от работы.До меня жил с девушкой, говорит, она плохая, прощал измену, хотя не понимает почему, ведь любви не было.Говорит, что если бы влюбился и потерял голову, тогда понятно было бы.Сказал, что страстно любил только в 20 ле, она его бросила, изменила, не дождалась с морей.Сейчас ему28.Он считает, что сейчас он научился более осознанно выбирать партнеров, без страстей.Когда я поняла, что не могу без него, тк сильно привязалась, я решила уйти, чтобы найти <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и быть счастливой.Каждый счастлив по-своему.Мое счастье-отношения должны начинаться с безумной любви.Мы стали говорить.Он обвинил меня, сказал, что видел мои сомнения быть с ним или не быть и т.д.Сказал, что если бы я влюбилась в него сама с первого взгляда, то и его бы закружило...Я читала, что влюбленность чувство бессознательное, прав ли мой партнер, что обвинил меня? Мог бы он влюбиться, если б я сама кинулась к нему на шею? Могла бы вспыхнуть любовь? А как же выводы ученых, что мы влюбляемся с первых секунд знакомства?Только, пожалуйста, не говорите, что настоящая <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> это и естью спокойное чувство привязанности.Даже если это так, я хочу, чтобы это было ступенью в развитии отношений, а не их началом
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Анна.
Ваше сообщение ввело меня в некоторое замешательство.
Вы пишете, что любовь должна развиваться по каким-то ступеням, про какие-то выводы ученых. Знаете мне почему-то показалось, что этими словами, какими-то доводами Вы стараетесь замаскировать отсутствие любви в ваших отношениях.
Чем психолог бы Вам мог помочь?
...
Доповнення від автора питання ·
Так я и говорю, что страсть не случилась, те так называемая любовь с первого взгляда.Психолог может мне помочь понять, если я хочу такой бурной любви от мужчины, я должна проявлять инициативу сама? Должна зажигать своей любовью.Получается, мой парень не увидел мою любовь и сам поэтому не вспыхнул страстью.Может такое быть или он меня обманывает.Пытается обвинить меня в том, что он не потерял от меня голову.ак тогда строить отношения, чтобы вспыхнуло та самая любовь с первого взгляда?
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Анна, очень много в Ваших словах контроля. Вы хотите все контролировать и чтобы все было по сценарию. А где же тогда спонтанность, когда проявляются истинные чувства?
Зачем Вам бурное проявление любви? Чего Вы на самом деле хотите?
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Я запуталась - так отношения для вас "должны начинаться с безумной любви"?Или если "захотелось тепла"?Или началось с "захотелось тепла",а потом стало обидно - а где же "безумная любовь"?Понятно только,что вы с парнем что-то сейчас делите.не очень довольны,возможно,отношениями и друг другом.Как будто ищете того,кто бы ответил за то,что отношения не такие.как мечталось - то есть ищете.кто виноват.И примеряете эту роль друг на друга -то он чем-то недоволен,то вы его в чем-то обвиняете.Ищете,врет он,или говорит правду о том,как зародились чувства.Зачем? что это вам дает?Ищите то,что на самом деле мешает вашим отношениям,а не полумифические "закономерности".Опять же,по впечатлению,вы как будто себе "назначаете" - должно быть вот так!и готовы отвоевывать,чтобы так и было...А если по-другому - то оно тогда ценности не представляет?
...
Анна...у каждого из нас за плечами какая то жизненная история....и не всегда самая радужная... и тогда мы приходим к новым отношениям как бы с опасением...

чем меньше в них любви, тем больше появляется "справедливости"...отдать ровно столько, сколько получил...

вспоминается в этой связи притча....как путники вечером собрались в месте для ночлега. было холодно. кто то предложил разжечь костер. у каждого из путников было с собой полено. но каждому было жаль отдавать его для общего костра.каждый думал...пусть другой первым бросит свое, тогда уже-я. вот так и замерзли к утру.
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

у животных страсть сильнее чем у человека. особенно у медведей. у самцов в члене имеется косточка. а спаривания идут так темпераментно, что эта косточка ломается. потом конечно срастается. если убивают медведя, то при вскрытии можно узнать сколько раз он был с медведицей по количеству образованных костных мозолей на местах сращения той косточки. но вы должны знать, что животные женятся раз в год. может у вас "этот год" еще не прошел. и не накопилось энергии? ведь то чем часто занимаешься становится пресным. и вам конечно же вопрос. если вы считаете что любовь должна быть такой, то зачем же вы начали с парнем половую жизнь. разве вы не знаете что секс необходим для связывания пар. что бы укрепить отношения. а у вас получилось наоборот. кстати, наверное у вас с бывшим мужем была страсть...? если нет - я удивлюсь. и вот вы расстались. и теперь, не выяснив причины такого, если не горя, то все таки потери. можно назвать как угодно, но это проблема. начинаете новую жизнь. и похоже, еще более безрассудно...? я догадываюсь что вами может двигать отчаяние, одиночество или что еще... но вы же задаете вопрос психологам. надо же его сформулировать, что он имел нужную формулировку...? наверное определения любви , страсти, привязанности и т.д. в литературных и научных трудах дано предостаточно. и все это можно прочесть в энциклопедии. остается одно. Вы ищете поддержку. или принятие вашего мнения или решения. возможно отсутствует у вас достаточно твердая позиция на этот счет. думаю, что это может иметь и личный характер, как то недостаточная поддержка и одобрение в детстве. так и массовая реклама свободной любви и агитация секса, что в своей основе неверна и ведет к разочарованиям и вобщем к регрессу личности. и большинство покупаются на удочку, с тяжкими последствиями. постарайтесь пожить воздерживаясь от секса. желательно подольше. сколько можно . ну разве что будет невмоготу. а потом опять. и за это время побольше интересуйтесь что есть любовь, страсть и т.п. и побольше беседуйте с партнером на темы " как жить дальше", что всего дороже, что всего милее , и т.д. и в будущем старайтесь сексом заниматься когда невтерпеж. удачи!
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?