У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу разобраться в отношениях с парнем!

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу разобраться в отношениях с парнем!
Здравствуйте! Я познакомилась с парнем в интернете, ему 29лет. Мы переписывались полтора года, затем встретились. За это время у нас обоих возникла какая-то взаимная симпатия и привязанность. Мы виделись, общались и за месяц я сама не поняла как, но влюбилась в него. Мы с ним не были "парнем и девушкой" хотя целовались. Проблема в том, что он не хочет серьезных отношений, через свой предыдущий негативный опыт. Он любил девушку, но она уехала без него и они разошлись. Теперь он говорит, что любить можно только один раз, а все остальное это только увлечение. Как только видит, что кто-то ему начинает сильнее нравиться, или он кому-то, сразу прекращает все отношения, таким образом отталкивает всех от себя. Он встречается с девушками только ради того чтобы переспать несколько раз и все. У нас же не было никаких интимных отношений (я была против), но несмотря на это 5 месяцев мы часто виделись. Он мне очень хорошо относится, и никак не может определиться для чего ему я. Несколько раз договаривались не встречаться, но оба скучаем и снова видимся. Он объясняет это, если не будем видеться, так должно быть лучше для меня, что он наверняка не стоит того чтобы я тратила на него время. И теперь я зупуталась и не знаю, что делать. Я понимаю, что наверное должно быть лучше без него, но люблю его и ничего не могу с этим поделать. Теперь он говорит, что лучше остаться друзьями и ничего больше, с чем я бы согласилась. Но вижу, что он сам в этом не уверен, что убеждает себя, что так будет лучше. Вот я и не знаю, продолжаться общаться с ним или просто исчезнуть из его жизни. Хотела хоть как-то убедить его, чтобы он все-таки попытался збдуваты с кем-то нормальные отношения (не обязательно со мной), но ничего не получается. Хотя он же начал зудумаватись над тем, что не знает точно чего хочет, а раньше был категорически против.
Посоветуйте - пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Есть ли смысл продолжать общаться с ним несмотря на это, и каким образом построить с ним отношения, ведь очень люблю его? И можно ли как-то ему помочь, чтобы он решился на нормальные отношения?
Вопрос от: ; Возраст: 21

06-08-2013 00:43:43Дополнение от автора
Когда все поняла было уже поздно. Влюбилась и ничего не могу с этим поделать. Я не хочу чтобы он держал меня на расстоянии от себя, но не знаю как все изменить и стоит ли это делать.

06-08-2013 01:38:55Дополнение от автора
Чувство у него есть какие-то, иначе столько времени это бы не тянулось, но наверняка это не любовь. Он любит, или думает, что любит, ту девушку с которой ранее расстался. А теперь сам не знает, что ему нужно и от этого страдает, хотя и очень редко показывает это.


консультация психолога
3
Константин Евгеньевич Ковтун
Світлана Гарольдівна Ломовцева
Алла Владимировна Саенко
Алла, я вас по-женски очень понимаю и сочувствую. И, конечно, удивляюсь и даже немного возмущаюсь. Ну зачем вам, молодой двадцатилетней девушке тратить свое драгоценное время и распаляться на мужчину! (а не парня. ему уже тридцатник на носу, какой уж парень). Он выбрал для себя такой стиль поведения, какой ему удобнее. А вы зачем ему подыгрываете? вы пишете. что предлагали ему строить отношения (пусть даже и не с вами!!!). Вот честно. готовы, чтобы он к вам с радостной улыбкой пришел и сказал:"Спасибо, Аллочка, ты меня к жизни вернула! Я таки женюсь, приглашаю тебя на свадьбу. Будешь дружкой невесты?" Зачем вам это?
Может в двадцать и кажется, что вот он свет в окошке, и без него жисть не жисть. Поверьте, это далеко не так. Вернее, все с точностью до наоборот. Как только вы начнете себя ценить как Женщина, сразу появится рядом с вами Мужчина, который готов будет в вас это лелеять. А страдальцев - дак их вон сколько - оглянитесь в округ. То бухает, то без работы. то три любовницы и семеро детей и выбрать не может, то на несчастной любви повернут, но разглагольствования одни, то виноватых ищет, короче, вариантов много.
А все просто, на самом деле. Нужна вы ему - сам найдет, придет и останется. А до тех пор. пока вам больше нужно, нафик ему меняться-то?
И еще один немаловажный момент: если он так завис (два года считай) на прошлых отношениях, то сколько времени ему понадобится для того, чтобы прийти в себя, если. не дай бог, его с любимой работы уволят. Тоже два года? три? десять? А вы в это время на что будете жить? Детей хотите? " Извини. сынок. в этом месяце тоже в школу не пойдешь. мы обувь тебе купить не можем. Папа вишь как страдает до сих пор!"
Утрирую, конечно. Но имейте в виду. любить страдальца - это канэшна, подвиг. Может он в конце жизни и памятник вам поставит. Только будет это в конце вашей жизни.
А если этого не хотите - тогда культивируйте в себе осознание собственной ценности. И не превращайтесь в жилетку для слез. А то жилетки мокреют и их меняют на новые, сухие, с модными гигроскопическими вкладышами. Впрочем, их потом тоже выбрасывают.

Любви вам, заботы и взаимопонимания!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Вы прямо старатель!знаете,это человек,который намывает крупицу золота из трех тонн...скажем так - песка.Парень вам просто так и говорит,что девушки ему нужны для секса,а вы пытаетесь "намыть" в нем тонкие душевные движения(вот,раньше не думал,а теперь начал...и правда - офигенное достижение!)На эти крупицы вы и смотрите,а вот почему остальное не замечаете - и правда вопрос интересный...Вы пишете "сама не поняла как",и правда - как самой понять?Но вот по тексту вашему впечатление,что он вас привлекает в качестве "птицы с перебитым крылом".А ваша миссия,стало быть - починить его и выпустить в полет?Но надо ли ему это?А вы где остаетесь после этого?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
И еще - не додумывайте за него!Он "страдает,но не показывает" - откуда вам тогда известно,что страдает?Что это - реальный факт,а не результат вашего фантазирования?

👍 рекоммендовать:

06-08-2013 18:40:58Дополнение от автора
Он не привлекает как "птица с перебитым крылом", просто как человек очень хороший и по характеру мне подходит.Но это не так важно. Я почти смирилась, что все так и больше не хочу его в чем-то убеждать. Наверное я была для него слишком хорошей, что слишком сильно боялся меня обидеть и сделать что-то не так. Он был всегда со мной честным, за что я ему благодарна, потому что нет никаких у меня обид поэтому. Пройдет время и все будет понятно. Если должны быть вместе то будем, а нет так нет. Останутся просто хорошие воспоминания, а чувство остынут.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
qr