У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Близкие отношения с мужчиной

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Близкие отношения с мужчиной
Добрый день))
Кратко о проблеме: я испытываю дискомфорт, всячески избегаю близких отношений с мужчинами. Сама я очень общительный человек, имею много поклонников, но как доходит дело до чего-то более серьезного, чем просто общение, я пытаюсь избегать этого человека, хотя он мне тоже очень нравится!!!
Какие разговоры возникают: я его не достойна, я не красива и все вытекаюшие прилагательные, связанные с моей не очень высокой самооценкой.
Прочитала в одной книге, что надо причину искать в детстве. Я искала и вот, что нашла. Взаимоотношение моих родителей мягко говоря не вписываются в идеальные: отец, по какой причине не знаю, избегает мою мать, они не проявляют ласку и нежность по отношению к друг другу, отец постоянно оскорбляет мою мать: проститутка и т.д. И еще много чего.
И еще в детстве я себе сказала, что никогда не выйду замуж, ибо не хочу такого отношения любимого мужчины ко мне.Сказать то я сказала, и все идет так как я и хотела, но, став взрослой, хочу уже другого: любить и быть любимый, создать семью.
Как избавиться от убеждений, которые были заложены еще в детстве???
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
1
Елена Шпундра
Здравствуйте.
Да, согласна с Вами, что отношения между родителями играют впоследствии важную роль в формировании наших отношений с людьми и, строя наши отношения, мы постоянно оглядываемся на отношения родителей, имея их за основу. Но можно строить свои, отличающиеся от родительских, отношения, познавая себя и это делается в специальных, можно даже сказать обучающих, отношениях со специалистом, в очной работе с психологом.
Если готовы дальше продвигаться и решать свои трудности с общением, то выбирайте специалиста и вперед, за работу.

👍 рекоммендовать:

10-09-2013 13:46:25Дополнение от автора
Спасибо, Алена)


консультация психолога
2
Татьяна Георгиевна Кривень
Елена Шпундра
никак не избавитесь. формируйте новый опят. ведь все ваши т.н. "проблемы" не больше не меньше как условные рефлексы, пусть состоящие из достаточно сложных цепочек. родителей постарайтесь простить и понять. а сами ищите такую атмосферу или коллектив, где отношения вас устроят. с кем поведешься - от того и наберешься. можно, если есть много денег, поработать с психоаналитиком. правда процесс долгий. можно заниматься другими техниками. но пока не простите родителей, трудно от них отсоединиться. ваши страхи это проявление зависимости. а зависимость от ощущения чего то не доданного. факт прощения будет свидетельствовать о независимости и, следовательно, начале новой, самостоятельной жизни. все что не додали вам родители надо самой найти в этой жизни. как? психолог. очное общение. изучение вашей истории. и т.д. ... удачи!

👍 рекоммендовать:

10-09-2013 14:05:48Дополнение от автора
Спасибо, Игорь Васильевич. Ценный совет о прощении. Очень сложно простить отца за его жестокойсть, а маму за что, что она позволяет это с собой делать.


консультация психолога
Пожалуйста.
Обращайтесь, готова помочь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
qr