не могу разобраться в чувствах к мужчине
Помогите разобраться в чувствах. Я запуталась и не знаю, что мне делать.
Некоторое время назад мое внимание привлек один мужчина с работы. Он очень похож внешне на моего отца. Мне сразу захотелось завоевать его внимание. Но первые месяцы общения он был равнодушен. Потом мы сдружились. А осенью влюбились друг в друга. До сих пор никто из нас открыто не говорил о чувствах, но все проявления видны. В офисе он от меня не отходит, ревнует, оказывает внимание, флиртует.
Но в другое время (внерабочее) нет ничего. Так как он женат. И неоднократно говорил друзьям (при мне), что он хранит верность жене.
С моей стороны, чем больше я его узнаю, тем больше вижу в нем хорошего, и чувства становятся глубже. Я много о нем мечтаю. Но есть проблема: у меня в голове часто его образ путается с образом отца. И я не знаю что мне делать. Я хочу признаться в своих чувствах, но я не уверена в них именно из-за этого. Эти чувства какие-то смешанные, помимо любви и нежности, в них есть неутолимая жажда внимания, желание, чтобы человек признал, что я самая-самая, быть для него единственной, есть какая-то агрессия и злость.
Буду благодарна за возможные разъяснения ситуации.
Людмила
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.