У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу разобраться в себе!Что мне делать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу разобраться в себе!Что мне делать?
У меня есть парень,ему 20 лет,познакомились мы на работе.Начало было очень впечатляющее,яркое,мы любим друг друга без ума!Он даже говорит,что хочет от меня детей!Он у меня очень хороший,и терпеливый.У меня очень сложный характер,я этого не отвергаю,я склонна всё идеализировать,я ОЧЕНЬ правильная(не пью,не курю,не хожу в клубы и т.д.)что очень мне мешает,но справиться с этим не могу,но ОН не смотря ни на что любит меня такой какая я есть.Я головой всё прекрасно понимаю,что в жизни все не так как мы представляем,что не может быть всё правильно,что не существует никаких идеалов,что мы сами их себе рисуем,и когда происходит что-то или человек оказывается не таким,каким мы себе представляли,тогда мы перечёркиваем всё,что есть не правильно.Голова это понимает,но мной руководит что то другое.Вот только что,не знаю.
Так как мы с моим парнем работали на одной и той же работе,мы виделись каждый день,сначала это было круто,но потом я начала замечать его недостатки,они очень мелкие(простите что прямо-то поковыряется не там где надо,то палец оближет-это у него с детства),у многих они есть.. я начала замечать,что на работе он не ответственный,не внимательный-так как я такая правильная,для меня это жуть!Разве так можно?Тебе же не 5 лет!но со временем мне стало как то неприятно за этим наблюдать.И я побоялась того,что все говорят,что заводить отношения на работе нельзя,так как они долго не продержаться.Мне стало очень страшно,так как я не хотела и не хочу его потерять,я его очень люблю!Только с ним я могу быть сама собой,не нужно никого из себя строить,или как то по-особенному себя вести.И именно по этому я уволилась с работы.И вроде бы всё наладилось,мы начали скучать по друг другу.Но не прошло и двух недель,как у нас все обратно наперекосяк!Теперь я стала его ревновать,на работу по приходило много новых девушек,а он у меня такой общительный,он многим нравиться.Теперь я ещё больше стала боятся его потерять.А вдруг найдёт себе лучше,с хорошим характером,не такую правильную,не будет ничего запрещать(у меня постоянно работает инстинкт мамочки).Он же мне клянется,что любит меня больше всех на свете! Иногда мне кажется,что он меня вообще не слушает,вечно что то забывает сделать что я просила,или когда мы должны встретится,мне кажется что он не спешит ко мне.Я стала ещё больше раздражатся от его недостатков,вечно говорить ему о них.Если что то не так-все сразу обижаюсь,злюсь на него,раздражает меня когда жестко тупит
Вопрос от: ; Возраст: 20

09-02-2014 22:57:15Дополнение от автора
Конечно же я головой всё понимаю,мы все люди и склонны ошибаться и все это мелочи,и своими поступками,я очень обижаю любимого человека,и потом мне от этого ещё хуже!Но ничего не могу с собой поделать!Скоро нашим отношениям будет год,но мне кажется что у нас в отношениях какая то пропасть...эти вечные обиды занимают всё наше время...И тут я вспоминаю одну вещь,что прошлые мои отношения тоже начинались красиво-хорошо, но когда дата приближалась к году у меня било же такое же состояние!И я его бросила(бывшего)так как зачем мне человек,который меня раздражает?!Но я его не любила,это была просто влюблённость(это поняла я позже)А своего теперешнего,я очень люблю!я не могу без него!когда мы вместе я ругаюсь,придираюсь,злюсь,обижаюсь..но стоит ему только уехать,как мне страшно хочется к нему,чтоб он меня обнял и просто был рядом,и иногда очень жалею о том,что я закрутила очередной скандал или отчитывала за то,что он что то не так сделал,а не просто хорошо проводили время вместе.Я понимаю что во всем,ну или во многом моя вина(так даже считает моя мама)так как я ему сама не даю реализовать себя или принять какое то решение,так как всегда что бы он не сделал,мне все не так и все не правильно.как говорится-"хотел как лучше,получилось как всегда".
Подскажите,что мне делать?Что делать с собой?Или это у меня вообще болезнь и это не излечимо?Так как у нас не всё так плохо,мы и готовим вместе,и убираем,ходим в кино,ездим на море,и у нас много планов на будущее!Я не хочу терять эти отношения,и заводить новые!Не хочу гонятся,искать идеала!Ведь его не существует!Да и не факт что будет лучше!Ведь такого как он-нет,не было,и никогда не будет!Помогите нам!Ведь я ради него на многое готова!Я хочу чтоб он был самым счастливым!
P.S.Заранее спасибо,что уделили мне время!


консультация психолога
1
Татьяна Георгиевна Кривень
Здравствуйте, Таша!
В Вашем письме я увидела много опеки над молодым человеком: ваши фразы: а он у меня такой общительный, Я хочу чтоб он был самым счастливым! И пр.

Вы сами описали, что Вы ему как мамочка. Я увидела много контроля с Вашей стороны, и как следствие то, что он Вас не слушается. И Вы как «мамочка» от этого сердитесь. А молодому человеку, как мне кажется, попросту не хватает кислорода.
На вопрос, что делать, ответ один – на очную консультацию к психологу, чтобы поисследовать не сколько Вашу «правильность», а поисследовать и разобраться в Вашем контроле, что он Вам дает, почему Вы не можете быть естественной в отношениях, не давить на партнера, и при этом самой не самоистязать себя.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr