Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Плохо- это когда тебя запаковывают в черный полиэтиленовый мешок. Совсем...»
Вопрос от: Таша Возраст: 20

Не могу разобраться в себе!Что мне делать?

У меня есть парень,ему 20 лет,познакомились мы на работе.Начало было очень впечатляющее,яркое,мы любим друг друга без ума!Он даже говорит,что хочет от меня детей!Он у меня очень хороший,и терпеливый.У меня очень сложный характер,я этого не отвергаю,я склонна всё идеализировать,я ОЧЕНЬ правильная(не пью,не курю,не хожу в клубы и т.д.)что очень мне мешает,но справиться с этим не могу,но ОН не смотря ни на что любит меня такой какая я есть.Я головой всё прекрасно понимаю,что в жизни все не так как мы представляем,что не может быть всё правильно,что не существует никаких идеалов,что мы сами их себе рисуем,и когда происходит что-то или человек оказывается не таким,каким мы себе представляли,тогда мы перечёркиваем всё,что есть не правильно.Голова это понимает,но мной руководит что то другое.Вот только что,не знаю.
Так как мы с моим парнем работали на одной и той же работе,мы виделись каждый день,сначала это было круто,но потом я начала замечать его недостатки,они очень мелкие(простите что прямо-то поковыряется не там где надо,то палец оближет-это у него с детства),у многих они есть.. я начала замечать,что на работе он не ответственный,не внимательный-так как я такая правильная,для меня это жуть!Разве так можно?Тебе же не 5 лет!но со временем мне стало как то неприятно за этим наблюдать.И я побоялась того,что все говорят,что заводить отношения на работе нельзя,так как они долго не продержаться.Мне стало очень страшно,так как я не хотела и не хочу его потерять,я его очень люблю!Только с ним я могу быть сама собой,не нужно никого из себя строить,или как то по-особенному себя вести.И именно по этому я уволилась с работы.И вроде бы всё наладилось,мы начали скучать по друг другу.Но не прошло и двух недель,как у нас все обратно наперекосяк!Теперь я стала его ревновать,на работу по приходило много новых девушек,а он у меня такой общительный,он многим нравиться.Теперь я ещё больше стала боятся его потерять.А вдруг найдёт себе лучше,с хорошим характером,не такую правильную,не будет ничего запрещать(у меня постоянно работает инстинкт мамочки).Он же мне клянется,что любит меня больше всех на свете! Иногда мне кажется,что он меня вообще не слушает,вечно что то забывает сделать что я просила,или когда мы должны встретится,мне кажется что он не спешит ко мне.Я стала ещё больше раздражатся от его недостатков,вечно говорить ему о них.Если что то не так-все сразу обижаюсь,злюсь на него,раздражает меня когда жестко тупит
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Конечно же я головой всё понимаю,мы все люди и склонны ошибаться и все это мелочи,и своими поступками,я очень обижаю любимого человека,и потом мне от этого ещё хуже!Но ничего не могу с собой поделать!Скоро нашим отношениям будет год,но мне кажется что у нас в отношениях какая то пропасть...эти вечные обиды занимают всё наше время...И тут я вспоминаю одну вещь,что прошлые мои отношения тоже начинались красиво-хорошо, но когда дата приближалась к году у меня било же такое же состояние!И я его бросила(бывшего)так как зачем мне человек,который меня раздражает?!Но я его не любила,это была просто влюблённость(это поняла я позже)А своего теперешнего,я очень люблю!я не могу без него!когда мы вместе я ругаюсь,придираюсь,злюсь,обижаюсь..но стоит ему только уехать,как мне страшно хочется к нему,чтоб он меня обнял и просто был рядом,и иногда очень жалею о том,что я закрутила очередной скандал или отчитывала за то,что он что то не так сделал,а не просто хорошо проводили время вместе.Я понимаю что во всем,ну или во многом моя вина(так даже считает моя мама)так как я ему сама не даю реализовать себя или принять какое то решение,так как всегда что бы он не сделал,мне все не так и все не правильно.как говорится-"хотел как лучше,получилось как всегда".
Подскажите,что мне делать?Что делать с собой?Или это у меня вообще болезнь и это не излечимо?Так как у нас не всё так плохо,мы и готовим вместе,и убираем,ходим в кино,ездим на море,и у нас много планов на будущее!Я не хочу терять эти отношения,и заводить новые!Не хочу гонятся,искать идеала!Ведь его не существует!Да и не факт что будет лучше!Ведь такого как он-нет,не было,и никогда не будет!Помогите нам!Ведь я ради него на многое готова!Я хочу чтоб он был самым счастливым!
P.S.Заранее спасибо,что уделили мне время!
Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Таша!
В Вашем письме я увидела много опеки над молодым человеком: ваши фразы: а он у меня такой общительный, Я хочу чтоб он был самым счастливым! И пр.

Вы сами описали, что Вы ему как мамочка. Я увидела много контроля с Вашей стороны, и как следствие то, что он Вас не слушается. И Вы как «мамочка» от этого сердитесь. А молодому человеку, как мне кажется, попросту не хватает кислорода.
На вопрос, что делать, ответ один – на очную консультацию к психологу, чтобы поисследовать не сколько Вашу «правильность», а поисследовать и разобраться в Вашем контроле, что он Вам дает, почему Вы не можете быть естественной в отношениях, не давить на партнера, и при этом самой не самоистязать себя.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.