У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


разорвала отношения - правильно ли я сделала?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » разорвала отношения - правильно ли я сделала?
Здравствуйте!
Мне 24 года, встречалась с парнем младше меня на 2 года. Отношения длились 1,8 года. За это время мы расставались 4 раза. По его инициативе. Каждое такое расставание было тяжелым, со слезами, попытками с моей стороны всё поправить, поговорить, но он всегда был против, однако потом просил прощения и мы снова сходились. Последний (четвертый) раз мы поссорились по телефону и на следующий день он порвал со мной по СМС "я думал, и решил, что нам нужно прекратить наши отношения. будет тяжело, но так нам будет лучше.я устал, сил больше нет." Через неделю я поехала к его дому в надежде поговорить и помириться, но он также холодно и спокойно сказал, что ничего больше быть не может, мне надо успокоиться и начать новую жизнь. "бегать за другими мужчинами". Я, рыдая, ушла. Как он мне потом сказал, он провожал меня до автобуса.
Через несколько дней мне стало лучше, и я даже сходила на свидание с другим хорошим парнем. Во мне проснулось некоторая симпатия к нему.
Но еще через неделю приехал мой уже бывший-рыдал, просил вернуться и простить, говорил, что всё юудет по другому, что он понял все свои прошлые ошибки, что ему плохо без меня. Я же стояла и слушала это с каменным лицом, во мне не было почти ничего. Огромная любовь к нему куда-то ушла. Был только страх сделать ему больно и нежалание его страданий. И немного жалости к нему. Я долго думала, металась, не знала, что делать - возвращаться или нет.. Я хотела хороших отношений, как мне показалось которые мне мог дать тот парень на свидании. Но и в тот момент, я помнила всё хорошее, что было у меня с бывшим. Я не знала, что делать. В итоге я сказала "да". Но потом начала сомневаться, бояться. Я рассказала о своем свидании с другим, он разозлился. Он захотел приехать ко мне - сначала я согласилась, но потом резко его остановила. После этого в нем проснулся гнев - сколько всего он мне говорил. Сколько злобы было в словах. Он сказал, что теперь он ничего не хочет, что ненавидит меня. После этого разговора мне стало вдруг легко-я рассказала всю правду. Проснувшись сегодня. я опять начала думать о нем.. Правильно ли я сделала, что рассталась с ним? Что у меня в голове? Почему же я так мечусь?
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Здравствуйте, Карина. Ваш парень- манипулятор (исходя из Вашего рассказа). Возможно, более искусный манипулятор также и Вы. Ваши отношения- клубок манипуляций друг другом. Это отношения детские, незрелые.
Если вы дальше хотите манипулировать и быть объектом для манипуляций- можете сожалеть о разрыве. Если стремитесь к зрелым отношениям и готовы к ним- жалеть не о чем.
Вати метания говорят о неготовности к зрелым отношениям. Может пора уже стремиться выйти из этой песочницы и строить взрослую жизнь? Вам же уже не 16-18 лет.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
carina, в вашем письме много запутанности и сомнений. Откуда берутся ваши сомнения? Что вы делаете, что так запутываете себя? От чего таким способом вы себя ограждаете? У меня много вопросов. Я также считаю, что вам необходима психологическая поддержка. Обращайтесь к психологу и начните работу с трудностями в отношениях. Удачи вам.


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr