У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


хочу перемен

Здравствуйте. Хочу поделиться с Вами своей проблемой. Хочу жить по другому, но не знаю как заставить себя что то изменить. Живем с моим сыном в доме мужа.(муж гражданский) Жениться официально он не хочет. У него есть двое детей от предыдущего брака. Менять он ничего не хочет. Своего жилья у меня нет. Понятно что в один прекрасный момент мы с сыном можем просто оказаться на улице.(довольно много претендентов на этот дом) Понимаю что надо что то делать. Взять в конце концов кредит, купить жилье. Давно хочу поменять работу. Хочу заняться чем то другим, хочу новый коллектив, новых знакомых и друзей. Работаю в офисе где нас трое. Уже почти 10 лет. Если честно все ужасно надоело. Мужа люблю, и он меня любит. Не обижает, не ругаемся. Но он безынециативный. Ему не интересны путешествия, новые знакомства. считает это глупостью и пустой тратой денег. День прошел и ладно. Вытащить его куда нибудь большая проблема. А я хочу жить. интересно и насыщенно. Но сама ничего для этого не делаю. сижу и жду у моря погоды. как будто кто то должен найти мне интересную работу,купить жилье, отвезти меня на отдых в другую страну. Или я боюсь перемен? или я просто лентяйка. Вот мой муж довольно счастлив я думаю. Его устраивает в этой жизни все. А мне всегда чего то не хватает. Но что то менять боюсь и не умею. Или нужно уметь находить счастье в том, что имеешь?
Вопрос от: ; Возраст: 33


консультация психолога
1
Юлия Александровна Фалеева
Светлана, Ваша ситуация выглядит достаточно стабильной - с мужем любовь, в одном офисе 10 лет... Стабильность дает уверенность, спокойствие, и это вполне логично, что действий для изменения ситуации не последует. С другой стороны, картинка "как хочется жить" (с собственным жильем, путешествиями, интересной работой) уж сильно отличается от ежедневной реальности. Изменения начинаются с малого. Подумайте что можно поменять за один день, малыми усилиями. Когда почувствуете вкус изменений, тогда и решите стоит ли себя упрекать за бездейственность в глобальном масштабе)

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Светлана.
А что именно хочется поменять? Большие шаги начинаются с чего-то маленького.
И что Вы готовы сделать, чтобы что-то поменять?

👍 рекоммендовать:

02-04-2014 06:42:39Дополнение от автора
в том то и дело, что я наверно боюсь что то менять. много идей в голове, но дальше идей дело не идет. например есть страх,что на новой работе что то не получится. или надо смириться с тем что есть, или в конце концов что то делать. хотя бы поменять работу. ведь это уже толчок к чему то новому?


психолог онлайн
Именно, что толчок, Светлана.
И изменить работу, и поменять себя: свои взгляды и установки.
Избавиться от своих страхов, например.
Для этого особо полезна очная работа с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
qr