У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Манипулятор

Я до чертиков устала от манипуляций, у меня душа и так взорвана. Он ушел, бросил, я месяц просила вернуться, не ломать то, что нам было так дорого, все исправить, модернизировать...Он отвечал то "может быть когда-нибудь, живи своей жизнью", то " оставь меня в покое, я тебе сказал, что не знаю чего хочу, но с тобой точно быть не хочу сейчас!!"...То давал надежду, то забирал, я скандалила, он меня в итоге кинул в черный список в соц.сети. После этого,у меня не было выбора кроме как успокоиться, отстать от него, и общаться просто по работе. Все это время в соц.сети он добавлял различных женщин, не скрывал, что переписывается с ними, ведь ему одиноко... Недавно дал понять, что идет с одной из них гулять. Я тоже пошла с мужчиной. Мы встретились лицом к лицу. Когда я пришла домой он начал мне сцену ревности в соц.сети - "Кто он такой? Ты все испортила, мы только стали нормально общаться, я уже думал вернусь скоро...Ты нож в спину вставила, после этого это конец..." Долго рассказывал, что мол он месяц один дома сидел, никуда не ходил, а я гуляла, и врала, что ни с кем не хочу общаться... Что мол все, что он меня посылал это были эмоции, и на самом деле все по-другому. Что гулял он с женщиной по-дружески, а я такая-растакая. Прекрасно вижу и понимаю, что это такие жесткие манипуляции со мной ведуться, что тобы я не делала, все не угодно будет...Но чувство вины не отпускает, что типа он дома сидел...Что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 25

28-05-2014 16:05:17Дополнение от автора
Он просто всегда знал, как для меня важно восстановить отношения, и как последняя тварь, говорил, что " ты упустила свой шанс в такой-то и такой-то момент"! Пост фактум!!!Когда я джае понятия об этом не имела!!!Это же не честно!!! Так никто не делает!!! Мне больно.


консультация психолога
3
Алена Ивановна Узунова-Цебенога
Елена Шпундра
Юлия Александровна Фалеева
Что ж вы "клюете" на такую ерунду,мягко говоря?Причем зная,что - манипулирование...И совершенно правильно знаете!Вот со стороны мне почему-то показалось,что и для вас ценность этих отношений окончательно истощилась,окончательно "перекрылась" кучей всего негативного.Поэтому "что делать?" - а что хотите?какие цели ставите?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
2
Елена Владимировна Берегеч
Лилия Сергеевна Харитонова
Здравствуйте, Юля.
Не очень мне понятно проманипуляции; манипулировать человеком можно только тогда, когда он эти манипуляции разрешает, то есть не бывает манипулятора без манипулируемого.
Вы похоже играете в игру со своим молодым человеком, в которой, как часто это бывает нет победителя.
Только непонятно что психологи могут Вам помочь или сделать?

👍 рекоммендовать:

28-05-2014 20:46:08Дополнение от автора
ужасно, теперь он вообще не хочет общаться, сказал что больно ему после того как увидел меня с парнем, что ничего уже не будет. Что мне делать он был в моей жизни 6 лет, всегда говорил, что что бы не случилось, всегда будет общаться и помогать... я не могу уже, нету сил у меня здохнуть хочется


психолог онлайн
У вас реальные-то отношения были или все страсти по соц.сетям?

👍 рекоммендовать:

29-05-2014 10:55:10Дополнение от автора
были конечно, только как разошлись общались по телефону и соц сети


психолог онлайн
2
Елена Шпундра
Юлия Александровна Фалеева
"сказал что больно ему после того как увидел меня с парнем", а когда вы были сами ему было хорошо, так получается?
"может быть когда-нибудь, живи своей жизнью"т.е. получается , "а вдруг ты мне понадобишься, если ничего лучшего не подберу".Юля, вам желательно проработать свою САМОоценку и все станет на свои места.Удачи!


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
qr