У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как забыть?

С одной стороны хочется с иронией сказать: "А вот и я к вам на прием с проблемой века - как забыть парня?" А с другой стороны, вроде как и не до смеха. Просто с ума уже схожу (хожу вся нервная, на всех злюсь, со всеми ругаюсь, скоро и с работы попрут, если буду себя так вести): не знаю с кем поделиться и кому рассказать(есть конечна одна подруга, но уже не хочется ее грузить своими проблемами). Хотя, а толку рассказывать, почему на душе кошки скребут? Все равно изменить ничего нельзя, просто бы где-то найти способы и силы забыть, самой не получается, вот и решилась попросить совета. А то еще немного чувствую и мне уже не психолог, а психиатр нужен будет. Пробовала и на музыку переключиться, и анекдоты почитать, и в кино сходить, и прочее, а толку ноль. Засел в голове и сердце крепко-накрепко и никак оттуда не вырвать. Фраза - "время лечит" уже не помогает. Единственное, что могу добавить, что познакомилась с парнем в интернете. Была мысль удалить свою страницу, чтобы не было соблазна заходить на его страницу, но подруга почему-то отговорила. А еще к гадалке меня агитирует, ну полный боевой набор. Думаю, моя история темная для вас, но наверно интригующая. Ну зачем детали, когда чувства все равно у всех в этом состоянии одинаковые. Да и способы должны быть похожи. Помогите, пожалуйста. Если же все таки нужно что-то уточнить, попробую развернуть свою мысль шире, ток подскажите где? Лишь бы это помогло мне решить мою проблему: ведь если чувства не взаимны - это ведь проблема? Почему люди вообще играют чужими чувствами? Это жестоко...
Вопрос от: ; Возраст: 0


консультация психолога
2
Павел Леонидович Басанский
Юлия Александровна Фалеева
Здравствуйте, Александра.
После Вашего сообщения остались очень двойственные чувства:
то ли Вы пришли за помощью, то ли просто рассказать и вопросы позадавать, так как есть фантазия, что это все не интересно и никому не нужно. Что-то похожее, предполагаю, происходило у Вас и в отношениях или по крайней мере Вы с состоянием "я никому неинтересна" знакомы.
Александра, если все таки Вам хочется что-то с этим всем делать и как-то себе помочь, простая переписка даже с супер-пупер психологами будет мало эффективна, полезнее будет формат очных встреч.
Если же Вам хочется просто поделиться, высказать, то можете рассказывать, так как это хоть временно боль снимет, психологи Вас выслушают.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Юлия Александровна Фалеева
Поддержу коллегу: а попробуйте, Александра, обратиться очно к психологу, а не к гадалке. Там и подробности понадобятся, и с Вашими чувствами будет возможность поработать. А как с ними поработаешь в переписке?!
И переключаться нет смысла, да и невозможно это пока - Вас же чувства захлёстывают как цунами: обида, злость, недоумение и растерянность, беспомощьность, зависимость и пр. С этим только к психологу. И только очно.
В крайнем случае по скайпу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr