У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу разобраться!!!

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу разобраться!!!
Добрый день, уважаемые психологи!!! Нужен дельный совет. Познакомилась с парнем, вроде нравиться, но сказать пока, что влюблена в него не могу, потому что из головы не могу выбросить бывшего, с которым вообще расстались по непонятным для меня причинам. Он удалился из моей жизни, ничего толком не объяснив. Был сильно ревнивым, мог доставать своими смсками и в 2 часа ночи, что сильно напрягало уже последнее время. Удалялся без объяснений из моей жизни, потом снова возвращался несколько раз. Поэтому когда по сути удалился из моей жизни окончательно, то как ни странно я даже немного вздохнула с облегчением. Просто морально и физически он меня истощал, не было сил. Но спустя немного времени начали накрывать воспоминания, ведь было и хорошее, начала скучать, но вернуть его нет ни малейшего шанса. Выход один: забыть!!! Я бы и рада. Через 3 месяца познакомилась с молодым человеком, общаемся недолго, но пока впечатление производит положительное, однако полностью теперь перед ним раскрыться не могу, потому что остался какой-то осадок с предыдущих отношений. У меня такое ощущение, как будто барьер какой-то меня удерживает из-за моего первого парня, который просто растоптал мое сердце всмятку. Если всю эту картину изобразить прозаически, то представляю приблизительно так, как будто мой нынешний парень на одном берегу, а я со своим бывшим на другом, хотя как бы я и не с ним (то есть не с бывшим, но чем-то он меня удерживает и я не могу двигаться дальше, или я сама за бывшего уцепилась). Не могу разобраться!!! Поэтому то начинаю на себя злиться, что не могу выкинуть бывшего из головы, то уже начинаю ненавидеть своего бывшего, что так сильно укоренился в моей памяти, ведь говорят же "от ненависти до любви один шаг". Что с этим делать? Как забыть прошлое? И как раскрыться перед настоящим? Потому как очень боюсь его потерять, с ним легко, аж диву давалась, после предыдущего общения, когда тот мне мозг просто выносил. Прям зависимость какая-то от предыдущих отношений осталась. Еще раз повторю: "Поговорить с бывшим нет возможности". Он просто удалился из моей жизни в неизвестном направлении, оставив наверное кучу мне вопросов без ответов, вот наверное и мечется моя душа в поиске ответов, только мне их не видать, как подсказывает здравый смысл. А нынешнего парня боюсь потерять из-за своих тараканов в голове. Он правда хороший. И рассказать ему, что со мной происходит тоже не могу. Вряд ли поймет,хоть и не покажет виду, да и я вряд ли смогу найти подходящие слова.
Вопрос от: ; Возраст: 0


консультация психолога
Добрый вечер. Из всего выше сказанного складывается мнение, что вопрос с предыдущими отношениями не завершен и его нужно завершить, как часто говорят специалисты - закрыть гештальт. Я полагаю, что не освободившись от предыдущих отношений, будет достаточно сложно строить новые. Важно прожить потерю бывших отношений, выразить гнев, печаль, и увидеть новые возможности и новые варианты жизни, отпустив предыдущий опыт. Пока процесс оплакивания утраты отношений не будет завершен - есть вероятность, что этот непереваренный опыт будет "проникать" в нынешние отношения и вносить в них неразбериху. Удачи Вам

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr