У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Остаться или расстаться

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Остаться или расстаться
Здравствуйте. Мне 22 года и 9 месяцев назад я познакомилась с молодым человеком. Это была любовь с первого взгляда. Мы чуть ли ни с первого дня начали жить вместе, были безумные неземные чувства. Через месяц в связи с работой ему нужно было переехать в другой город очень далекий от моего родного. Я поехала за ним так как не могла иначе. Чувства со временем немного успокоились, но мы по-прежнему любим друг друга. Проблема в том, что мы проводим катастрофически мало времени вместе, только ночью перед сном час-два. До 6 он работает, сейчас начал заниматься небольшим бизнесом параллельно работе куда ездиет после работы и выходные дни до позднего вечера время проводит там. Я работаю буквально несколько дней в месяце. Основное время провожу дома. Знакомых практически нет в этом городе. Пообщаться по душам с подругой могу только, когда приезжаю в родной город. Хочу заниматься своим делом, но в этом городе это слишком сложно, а в родном есть связи и поддержка. Я его очень люблю. Но изредка появляются мысли, что это ошибка. Он о своих чувствах ежедневно говорит, что очень любит меня. Но в последние дни все накаляется и я думаю о том, чтобы уехать от него.... Наверно это началось с того, что раньше мы оба хотели ребенка, а когда я всерьез предложила родить ребенка в ближайшее время, он начал говорить, что не готов. Я думаю, что начала себя из-за этого накручивать, что не нужна ему и т.д. Потом он в очередной раз опоздал в аэропорт, чтобы встретить меня, потом я узнала, что астролог ему предсказала, что жениться он на девушке, которая будет после меня... Я в очередной раз провожу день без него и целый день думаю, чтобы уехать от него. Кажется, что через какое-то время станет легче. Но не могу принять окончательное решение, потому что, когда начинаю собирать вещи, все напоминает о нем: рубашки, фотографии, всякие мелочи... Я запуталась. Я не знаю какое решение будет правильным в этой ситуации. Помогите разобраться в ситуации. Как лучше поступить:остаться здесь и быть с ним 90% времени проводя в одиночестве или уехать и заниматься карьерой?
Вопрос от: ; Возраст: 22


консультация психолога
Почему бы Вам не обсудить Ваши страхи и сомнения вместе со своим молодым человеком?. Когда люди любят друг друга и находятся в отношениях, у них должно быть общее пространство, в котором каждый из партнеров может высказать свои чувства и быть услышанным и понятым. Вы можете озвучить свои переживания ему, поскольку они касаются ваших общих отношений. Можете предложить своему партнеру вместе найти выход из сложившейся ситуации. Заключите контракты по волнующим Вас вопросам. Как, например, организовать время так, чтобы больше быть вместе. Или, как он может помочь Вам организовать себя в чужом для Вас городе. Предложите Вашему молодому человеку разделить с Вами ответственность за Ваши отношения и договоритесь про сотрудничество та взаимно приемлемых для обоих условиях. Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:

15-02-2015 19:38:31Дополнение от автора
Спасибо вам за ответ, Татьяна. Да, я говорила с ним на эту тему не раз. Он всегда пытается удержать, говорит, что будет больше внимания уделять мне, но это происходит только в ближайшие пару дней. Потом вновь все повторяется. Спасибо за ваши советы, я надеюсь они мне помогут.


консультация психолога
Если договоренности неустойчивые, и через несколько дней они забываются - значит контракт не рабочий. Он не принят второй стороной и, скорее обещания Вам даются для "галочки". потому, важно добиться рабочих договоренностей, так, чтобы были четкие условия взаимодействия с критериями параметрами и "санкциями", в случае нарушения договоренностей. Иначе, это психологическая игра, где все участники понимают, что не будут выполнять обещания, но все же обещают.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr