У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Это булимия?

Здравствуйте, этим летом я похудела с 61 кг до 48... при росте 168 см. Я себе нравилась, но сейчас... Ладно, начну с начала после того, как я похудела я стала ссориться с мамой:"Ты-анорексичка!" Мне нравилось... Но я ее послушалась, теперь вешу 53 ( Но проблема не в этом, а в том, что когда я толстеют до такого веса я плачу, начинаю худеть, не выдерживаю, срывают, объедаюсь и всё по новой. Я боюсь, что я могу не остановиться и снова поправлюсь до старого веса, а может и больше( Я ем, пока не станет плохо. Я не знаю, что делать. Снова хочу вес 48 кг!....
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Добрый день, Полина,
думаю, что симптомы нарушения отношения к приему пищи похоже у вас уже есть. Попробуйте поговорить о вашем беспокойстве по поводу булимии с мамой, думаю что вам нужно на очную диагностическую консультацию к психологу, заочно вряд ли можно чем-то помочь. Чем раньше начнете курс психотерапии, тем лучше.

👍 рекоммендовать:

19-02-2015 13:05:08Дополнение от автора
Спасибо, но я живу в очень маленьком городе, где хорошего психолога найти сложно, да и боюсь я... А про разговор с мамой, не думаю, что это хорошая идея. Я ее с моими психами и разговорами на эту тему достала, потому что каждый наш разговор об этом заканчивается слезами


психолог онлайн
Дело в том, что в 15 лет вам не обойтись без маминой поддержки, поэтому все усилия нужно направлять на то, чтобы наладить с ней отношения и она услышала вас и ваши проблемы. Скорее всего, нарушения пищевого поведения и есть следствием проблем в отношениях с близкими. Но это лишь предположение, которое проверяется с помощью очных встреч.

👍 рекоммендовать:

19-02-2015 14:54:00Дополнение от автора
Спасибо, я попробую прислушаться к вашему совету, но могут ли быть другие варианты?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

20-09-2012 Булимия
08-11-2011 Булимия
02-11-2009 булимия
Психологічний аналіз творів
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
qr