У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как перестать надеяться и ждать

Добрый день!Моя история банальна- 2 года назад муж ушел к другой женщине, и я осталась с дочерью 10 лет. Я работаю, ребенок учится в школе, живем на съемной квартире, есть другое жилье, но оно куплено в ипотеку и это долгострой на данный момент.Ипотеку платит муж. Через год муж ушел от той женщины, жил какое-то время у сестры, а потом в интернете познакомился с несколькими новыми и стал жить уже с другой женщиной. Поначалу возил ребенка в школу и гулял каждые выходные, потом реже и реже. На данный момент изредка гуляет по воскресениям. Живет он с дамой 34 лет в ее квартире, купленной в ипотеку. Тоже однокомнатная как и та в которой мы прожили 12 лет.Детей у нее нет, но в соц.сетях она постоянно выкладывает свои анализы и просит совета как срочно забеременеть. Проблема у меня сейчас одна - я никак не могу расстаться с мыслью что он вернется. Продолжаю ждать его. Все это время я не общалась с ним, не звоню, не пишу, не поздравляю с празниками и тд. - полный игнор.Но в феврале он вдруг прислал смс -что бы я ежемесячно приходила к нему за деньгами и платила ипотеку сама. Мне больно видеть его до сих пор, и я бы предпочла не устраивать такие свидания, но он категорически заявил что в банк ходить не будет. Хочу уже начать новую жизнь, хочу нормального мужчину рядом, семью хочу. Подскажите, пожалуйста, как побороть все же эту зависимость, как убить в себе эти чувства к бывшему мужу, перестать его ждать и начать жить по другому без ожиданий?
Вопрос от: ; Возраст: 37

нравится: 1 из 1

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.

28-03-2015 20:48:37Дополнение от автора
Или есть еще вероятность что можно все вернуть....????тогда как???


консультация психолога
Здравствуйте!Ответьте себе на вопрос: зачем Вам возвращать человека, который от Вас ушел? Чего Вы от него ждете? Напишите все Ваши ожидания относительно этих отношений и поищите в жизни те сферы, где еще можно эти ожидания и потребности удовлетворить?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Яна Григорьева
Здравствуйте, Елена!
Ваш муж ушёл к другой женщине и даже когда расстался с ней, к вам не вернулся и снова нашёл ещё одну женщину. Как вы считаете, хочет ли он быть с вами и как долго его стоит ждать? Чтобы разобраться и справиться с тем,что мешает вам отпустить ситуацию стоит пойти к психологу.

Ответ отредактирован автором 28-03-2015 22:51:29


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
Вы корректно ставите вопрос: как побороть зависимость? Лучше в работе со специалистом. Иначе, вы бы сюда не писали. Зависимость-это то, что не поддается логике и разуму. Умом вы понимаете, что он ушел, а принимать это отказывается ваша душа и ваши чувства. А проработка зависимости как раз и приводит в соответствие разум и чувства.

👍 рекоммендовать:

29-03-2015 11:20:38Дополнение от автора
Спасибо за рекомендации. На самом деле я начала посещать психолога еще в тот период когда он жил с нами и пыталась поменять всю ситуацию. Обращалась даже к двум специалистам.Они все настраивали меня на благополучный исход ситуации, оставляли надежду на его возврат в будущем. Я благодарна им за помощь и оказанную поддержку. Я смогла многое изменить в себе как внутреннетак и внешне.Они помогли мне правильно вести себя в данной ситуации, сейчас я понимаю , насколько они мне помогли сдержаться во многих ситуациях и не наломать дров. Осталась только одна проблема - я жду. Я больше никого не вижу. И они не в силах с этим справиться. Говорят - он все равно придет.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr