У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения с мужем

Здравствуйте. Когда я с мужем еще встречались, то сильно поругались и разошлись. Он сразу нашел какую-то женщину разведённую с ребенком и начал к ней ездить, даже приводил её к себе домой и с мамой познакомил (это длилось около 3-4 месяцев). Потом я ему написала первая и мы начали с ним снова встречаться, он сразу же бросит ту женщину. Сейчас мы поженились и у нас есть ребёнок, но мене всё равно не даёт покоя это его похождение. Обида не даёт мне жить счастливо. Терзают разные сомнения, как он мог так сразу найти мне замену, может он меня не любит или ему всё равно с кем жить, сравнивает-ли он меня с ней. Он сказал мне, что в постели она очень опытная и многому его научила, но он её не любил. В общем не знаю верить ему или нет?
Вопрос от: ; Возраст: 28


консультация психолога
2
Алла Владимировна Саенко
Алина Александровна Березницкая
Вы обеспокоены прошлым и это мешает вам увидеть настоящее. Могу предположить, что такие мысли и сомнения произрастают из низкой самооценки, неуверенности в себе, в своей сексуальности, женственности, привлекательности и ценности.
Но, посмотрите: ваш мужчина выбрал вас, женился на вас, вы стали матерю его ребенка. Но вам и этого мало...По факту к вашему мужу не может быть претензий, т.к. это было все в прошлом, вы были не в отношениях тогда и мало ли какие у него были мотивы. Мужчины часто выбивают "клин клином", возможно ему нужно было тогда такое "утешение" или он просто не умеет быть один. Вопрос в вас. Вам для чего то нужно вспоминать прошлое и сравнивать себя с его бывшей? Нужно подумать - зачем вам это?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Я бы еще добавила к вопросу коллеги - может,находиться в состоянии обиды для вас привычно?как ни странно,но иногда так бывает:у человека есть какие-то ведущие,"любимые" состояния,и он неосознанно подыскивает под них "поводы".Вот не было бы той женщины - обижались бы на него,как думаете?вообще часто обижаетесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!

Конечно, это весьма неприятно когда прошлое мешает нам наслаждаться настоящим. Все эти сомнения, переживания, тревожность и обиду можно убрать в достаточно короткий промежуток времени:) По предварительной оценке, за 3-5 сессий можно существенно освободиться от всех этих неприятностей и, автоматически, улучшить взаимоотношения с мужем:) Дело ведь даже не столько в самой ситуации, сколько в Вашем отношении к ней. Гармонизировать отношения разрешив эту ситуацию выигрышным для Вас способом можно:) Готова с Вами поработать, если такой вариант подходит.
В любом случае, хорошего настроения:)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr