Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: timofeeva86 Вік: 28

Отношения с мужем

Здравствуйте. Когда я с мужем еще встречались, то сильно поругались и разошлись. Он сразу нашел какую-то женщину разведённую с ребенком и начал к ней ездить, даже приводил её к себе домой и с мамой познакомил (это длилось около 3-4 месяцев). Потом я ему написала первая и мы начали с ним снова встречаться, он сразу же бросит ту женщину. Сейчас мы поженились и у нас есть ребёнок, но мене всё равно не даёт покоя это его похождение. Обида не даёт мне жить счастливо. Терзают разные сомнения, как он мог так сразу найти мне замену, может он меня не любит или ему всё равно с кем жить, сравнивает-ли он меня с ней. Он сказал мне, что в постели она очень опытная и многому его научила, но он её не любил. В общем не знаю верить ему или нет?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Наталья Григорьевна Литвиненко (Киев) — психолог
Наталья Григорьевна Литвиненко (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Вы обеспокоены прошлым и это мешает вам увидеть настоящее. Могу предположить, что такие мысли и сомнения произрастают из низкой самооценки, неуверенности в себе, в своей сексуальности, женственности, привлекательности и ценности.
Но, посмотрите: ваш мужчина выбрал вас, женился на вас, вы стали матерю его ребенка. Но вам и этого мало...По факту к вашему мужу не может быть претензий, т.к. это было все в прошлом, вы были не в отношениях тогда и мало ли какие у него были мотивы. Мужчины часто выбивают "клин клином", возможно ему нужно было тогда такое "утешение" или он просто не умеет быть один. Вопрос в вас. Вам для чего то нужно вспоминать прошлое и сравнивать себя с его бывшей? Нужно подумать - зачем вам это?
Алла Владимировна Саенко (Киев) — психолог
Алла Владимировна Саенко (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Я бы еще добавила к вопросу коллеги - может,находиться в состоянии обиды для вас привычно?как ни странно,но иногда так бывает:у человека есть какие-то ведущие,"любимые" состояния,и он неосознанно подыскивает под них "поводы".Вот не было бы той женщины - обижались бы на него,как думаете?вообще часто обижаетесь?
Добрый день!

Конечно, это весьма неприятно когда прошлое мешает нам наслаждаться настоящим. Все эти сомнения, переживания, тревожность и обиду можно убрать в достаточно короткий промежуток времени:) По предварительной оценке, за 3-5 сессий можно существенно освободиться от всех этих неприятностей и, автоматически, улучшить взаимоотношения с мужем:) Дело ведь даже не столько в самой ситуации, сколько в Вашем отношении к ней. Гармонизировать отношения разрешив эту ситуацию выигрышным для Вас способом можно:) Готова с Вами поработать, если такой вариант подходит.
В любом случае, хорошего настроения:)