У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как избавиться от чувства вины?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как избавиться от чувства вины?
Здравствуйте Уважаемые Психологи. Хочу поведать вам свою историю. Мне 24 года мы встречались с молодым человеком ( ему 28 лет) пол года,это мой первый мужчина. Я очень сильно влюбилась, он говорил что тоже. Так как я мечтала о одном единственном мужчине на всю жизнь, я стала от него зависимой. Через месяц общения он начал раскрываться- начал говорить что раньше у него были развратные девушки и они постоянно встречались парами и устраивали ЖМЖ. Он начал мне говорить чтоб я искала для жмж девушек,иначе начнёт изменять,потом он мне говорил что он шутит и что мне изменять не будет.Также он мне любил рассказывать что его любят несколько девушек и мечтают быть с ним и чтоб я гордилась что он выбрал меня. Вообще у нас были хорошие отношения.Мы любили друг друга. Но в один прекрасный вечер на пороге квартиры я увидела его с девушкой! Он не ожидал что я буду дома. Мне было так больно,но без него я жить не могла. Потом у него появилась фантазия,что я должна находить ему девушек для секса, он установит камеру, а я буду смотреть видео и фото потом. И тогда мои нервы не выдержали! Я ушла от него. Он плакал. Звонил мне постоянно.вот прошло уже пол года и до сих пор пишет и звонит,я устала номера менять,он их как-то находит. Он говорит что все его сексуальные фантазии были шутками и он мне не будет ничего предлагать ихочет жениться на мне. Говорит что девушки хотят быть с ним,даже одна хочет бросить мужа, а любит он только меня и всех своих девушек хочет поменять на меня одну. Эта ситуация никак не отпускает меня, мучает. Он меня преследует приходит на работу. Я чувствую себя виноватой, он постоянно жалуется что я его бросила. Скажите пож-та изменится ли такой человек или всегда будет изменять и гулять с девушками? А какой он будет в семейн! ой жизни. Очень интересно мнение профессионалов. Заранее благодарю.
Вопрос от: ; Возраст: 24


консультация психолога
Здравствуйте! Надеяться на то, что другой человек измениться - это пустая трата времени, бесполезное занятие, тем более взрослый мужчина! Вы, в первую, очередь ответьте себе на вопрос о том хотите ли Вы семью с этим человеком?Готовы ли принимать его таким, такой он есть без ожиданий о его изменении? Никто не ответит Вам на вопрос о том,каким этот парень будет в семейной жизни. Поэтому, рекомендую Вам ответить себе готовы ли Вы, нужно ли это Вам и зачем? И какой бы выбор не был -он лично Ваш!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr