У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что происходит?

Человек, которого я люблю, ведет себя очень странно: то пропадает, то снова объявляется. Мы живем в разных странах, видимся пару раз в год, пишет он с периодичностью раз в две недели - раз в месяц. Когда я пытаюсь разорвать общение, умоляет этого не делать, говорит, что настроен серьезно. Но при этом противоречит сам себе. Как найти в себе силы прекратить это общение?
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Здравствуйте. Возможно вам нужно расширять круг знакомств и переходить к реальному, а не виртуальному общению, и тогда найдутся силы, чтобы прекратить отношения, в которых ,как вы считаете, нет перспектив.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравуйте,1.Что лично для вас означает "Человек настроен серьезно"? Затем сравните с его серьезнастью в отношениях. 2. Вы задаете вопрос: "Как найти в себе силы прекратить это общение?" Задайте вопрос к самой себе: "Что я могу сделать для того, чтобы прекратить это общение?" Запишите все варианты, которые у вас будут. Затем задайте себе еще один вопрос: "Что я буду делать из этого списка?".

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
nikb95, что мешает Вам разорвать отношения? любовь? Это не помеха. Вы можете и дальше продолжать испытывать это чувство к человеку. Ведь для того, чтобы к кому-то испытывать чувства, не обязательно ведь его присутствие, так? Тем более, что Вы его и так не видите. Практически не видите. Так что ничего не изменится, если Ваше редкое и странное общение "вдруг" прекратится. А что Вы думаете по этому поводу?

Ответ отредактирован автором 22-09-2015 12:21:01


👍 рекоммендовать:

22-09-2015 13:27:03Дополнение от автора
Благодарю всех за ответы, в особенности, Тетяну Артеменко. Я сама виновата, что культивировала в себе это чувство. У меня есть дурацкая привычка - мечтать перед сном. Естественно, нарисовала себе прекрасный, идеальный образ. Хотя умом и понимаю, что реальный человек далеко не такой.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
50 оттенков серого
фільм50 оттенков серого теми: секс кохання
qr