У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как стать целой после растворения в мужчине?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как стать целой после растворения в мужчине?
Здравствуйте!Моя проблема стара как мир. В начале отношений я очаровываю мужчин, им со мной интересно, они ко мне тянутся. Но когда отношения становятся долгими, от 1,5 до 2 лет, я растворяюсь в мужчинах и они охладевают. Сейчас я это поняла, что именно это мешает мне строить отношения. Сейчас 2,5 года как я с замечательным человеком.Но как мне снова собрать себя, стать независимой и сильной,чтобы он снова увидел девушку в которую был так сильно влюблен? Даже больше конечно хочется собрать себя для своего же счастья гармонии. Очень хочется советов, методик и мнений со стороны профессионалов.Заранее благодарю.
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
Ева, здравствуйте!
Без лишнего "бла-бла"... Методики:
1. Посмотрите его глазами на себя в первое время после знакомства (когда Вы были ему интересны), опишите на листе бумаги в колонке слева список "частей", из которых Вы состояли. Справа напишите список "частей", которые он видит в Вас сейчас. Чего не хватает? Что хочется убрать? Что добавить?
2. Следуя Вашему выражению "собрать себя" - какая это может быть метафора, как пазлы или конструктор? Или бусы, которые рассыпались? Выберите любую метафору, которая больше нравится, и поработайте с ней. Попробуйте "собрать" себя.

👍 рекоммендовать:

21-09-2015 17:52:13Дополнение от автора
Хотелось бы добавить,что отношения на грани разрыва, молодой человек не может разобраться в своих чувствах. Правильно ли будет мое поведение, если я отстранюсь от него и дам ему разобраться в себе?


психолог онлайн
Растворяться в человеке - нормально. Это признак настоящей близости. Растворяйтесь на здоровье! Расставания происходят не от того, что кто-то в ком-то растворился. Подойдите к вопросу с другой стороны. Иногда отношения ПРОСТО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, исчерпав себя.Иногда - по причине неграмотности обоих или кого-то одного. Обычно разрыву предшествует нечто. Что это было у Вас, что так волнует Вас до сих пор?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Якщо Вам дійсно характерне відчуття, що розчиняєтеся.. і це має зв'язок із певними тенденціями у стосунках; спробуйте повертатися до себе, до того, що Вас, як людину, наповнює цінністю, що тішить, додає радості, любові. Можливо варто частіше запитувати себе, хто Ви, що Вам подобається.

У стосунках характерний зв"язок у злитті, але зв"язок, а не постійний стан. Оптимальна є позиція відчуття своїх меж.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr