У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Удивительно..

Здравствуйте!хотелось бы узнать причину поведения моего уже теперь бывшего мч с психологической точки зрения.Дело в том,что он ушел месяц назад по причине того,что я ему отказала в интимном плане,ссылаясь на его отвратительное поведение:мог обидеть,жестоко пошутить,когда доводил до слез-обижался на меня в ответ так,что мне приходилось извиняться самой.В конце концов,когда я ему сказала,что мы не будем спать пока он не перестанет так себя вести,он ушел,сказав,что ему тогда не интересно и что я его не понимаю как мужчину.Ведь первостепенная цель отношений-это удовлетворение мужского "хочу",как он сказал.Расстались мы месяц назад.Могу с уверенностью сказать,что он первый человек,кого я так полюбила.Я видела в нем всё,он был для меня всем.Даже не смотря на все обидные слова,отпускаемые в мою сторону,я хотела убедить себя,что он это все не со зла и что так вечно продолжаться не будет, и он изменится.Прошел только месяц,но любить меньше я его не перестала.Мы учимся в одном колледже,но на разных курсах.Естественно,видимся мы каждый день.И вот тут-то и начинается самое интересное.Со мной он не здоровается,по выражению лица явно на меня обижен,хотя,повторюсь,расстаться была его инициатива.Но это еще не все:он не здоровается с нашими общими друзьями в моем присутствии.Когда моя подруга или мой одногруппник где-то находятся без меня,он спокойно подходит к ним,здоровается,общается.Но когда с моей подругой или одногруппником стою я или мы стоим компанией,которую он тоже знает,он проходит мимо,не повернув и головы.Это начали замечать все.Мне не обидно.Я хочу избавиться от своей привязанности к нему и по-моему мнению самый лучший способ-это не видеть и не слышать его.Но наши общие друзья ему ничего плохого не сделали.Почему он так ведет себя?Это повторяется изо дня в день.Повторюсь,меня ничуть не обижает его игнор в мою сторону,потому что когда я его не слышу и не вижу,я всеми силами стараюсь отвыкать от него.Но вот что хочу знать,так это почему он игнорирует в моем присутствии остальных?Чем он может это мотивировать?Хотела бы услышать ответ с точки зрения психологии.Лично мне его мотивы непонятны.В один день наш общий знакомый,с которым тот тоже не здоровается при мне,но общается наедине,мне передал,что мой бывший мч интересовался у нашего общего друга,нашла ли я себе парня.Это будет звучать глупо,но и этот интерес я тоже объяснить себе не могу.До сих пор любит?Но он сам ушел,значит не так уж и любил.Пожалуйста,очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу!
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
2
Тетяна Артеменко
Павел Леонидович Басанский
Добрый день. По описанию победение вашего бывшего мч похоже на манипуляцию, и склонность к подчиненным отношениям. Возможно он расчитывал что предложит расстаться и вы измените свое мнение насчет близости. Игнор друзей в вашем присутствии может означать и попытки унизить вас при друзьях.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Екатерина!
Из всего Вами описанного видно, что в ваших отношениях было только удовлетворение его потребностей. Он вел себя так, как ему хотелось, получал то, что было нужно, а когда получил отказ пытается "наказать" Вас в присутствии других. Думаю о любви тут речь не идет.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Екатерина, игнорирование вашим бывшим парнем не только Вас, но и Ваших друзей, думаю, рассчитано на то, чтобы их руками - а вдруг? - учинить над Вами некую расправу. Ведь они начнут недоумевать про причины их игнорирования, и недовольство может пасть на Вас как на причину. На самом деле это агрессивное поведение, и оно не красит вашего знакомого. К тому же, отношения с таким человеком склонны быть деструктивными

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Банальный манипулятор.
Ничего удивительного. Таких много.
Вопрос в другом: почему Вы, Екатерина, вступаете в такие зависимые отношения? Следующий Ваш МЧ, как показывает практика, может быть точно таким же. Не пугает это Вас?

Ответ отредактирован автором 27-09-2015 04:59:49


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
qr