У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с сестрой мужа

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы с сестрой мужа
Добрый день. У меня такая проблема, у мужа есть сестра, она старше его на 9 лет, сама разведена, но есть ребенок. Мама его с отцом тоже давно разошлись, и жили они всегда втроем, он у них единственный мужчина. Она очень хорошо зарабатывает и покупает моему мужу(своему брату) то одежду дорогую, то машину, а он в ответ чувствует себя обязанным. Он считает её мамочкой второй, она всегда о нем заботилась и я всё это понимаю, но они постоянно его дергают, то по магазинам, то их погулять надо свозить. Недавно произошла такая ситуация что мы сезонно с моими родителями копали картошку, он выкопал и сразу уехал, а меня оставил перебирать, сортировать и т.д. вечером я до слез мучилась с болью в руках,пила обезбаливающие, а он, как оказалось возил маму с сестрой в лес!погулять!Недавно сестра устроила его к себе на работу, и теперь он её подчинении. Выходные мы проводим раздельно, встречаемся только вечером, т.к. он целыми днями должен помогать им ездить по магазинам или нянчится со своим племянником, на меня у него времени не остается. Она в свою очередь постоянно пытается меня подстегнуть, уколоть, то шуточки типа:"Если вы разведетесь мы будем знать что у тебя есть отличный кухонный комбайн" или например если мы купим вещь ему вместе, дак она заявляет что у него ни одной приличной вещи, одна безвкусица или дешевки одни. На её подколки муж молчит, а мне потом говорит что типа отвечай ей также, но я под кожу лезть не умею, я если скажу, то скажу так что поссорюсь с ней и с мужем в пух и прах. Мне обидно, я уже устала за него бороться с его же родными. Как себя повести? у меня в мечтах уехать в какой-нибудь далекий далекий город, подальше от них, но пока не получается. Может мне попробовать напрямую поговорить с его мамой или той же сестрой?
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Здравствуйте, Masha. Думаю, что разговаривать с мамой или сестрой вашего мужа бесполезно, ведь их все устраивает и менять они ничего не будут. Разговаривать надо с мужем и налаживать контакт с ним. Но это скорее всего тоже проблематично, так как он очень зависим от мамы и сестры.
Меня интересует вопрос - Не было ли раньше таких проблем с родными мужа? Живете ли вы отдельно? Что муж думает по поводу того, достаточно ли он уделяет вам внимания? Мужа устраивает такая жизнь?

👍 рекоммендовать:

25-09-2015 13:44:37Дополнение от автора
Проблемы были, но я надеялась что после свадьбы что-то поменяется, у нас уже будет своя семья. Мы живем отдельно в частном доме в одном районе с его родными, и поэтому он через день после работы ездит к ним простираться, помыться. С мужем разговаривала, он не видит проблемы, только когда доходит до полного абсурда, он может отказать им, но для меня ситуация с лесом уже абсурд. Он оправдывает их поведение что сестра его воспитывала с пеленок и он сейчас обязан к ней так относиться.


психолог онлайн
Получается, что единственная кого не устраивает ситуация- это вы. И вы имеете право на свое желание автономности своей семьи в определенной степени, потому что полностью быть автономными от близких невозможно в данной ситуации. Тогда попробуйте донести до близких вашего мужа, что именно вас не устраивает. Конечно, это не гарантирует, что они захотят поменять ситуацию, но вы получите информацию, и уже дальше будете решать что делать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Маша, зачем ехать в "далекий город"? Вы можете обособиться и там, где живете. Это придаст Вам уверенности и избавит от изнуряющих отношений с родственниками мужа. Или с мужем - к психологу

👍 рекоммендовать:

28-09-2015 13:43:05Дополнение от автора
вот я и не знаю что сделать такого чтоб обособиться. Как тактично переманить мужа в свою семью.


психолог онлайн
Думаю, мужа вашего надо "доращивать" до взрослого состояния, но советов как таковых здесь не существует. Для этого нужна живая работа психолога, причем достаточно длительная. (Точно не одна-две встречи). Также нужно согласие мужа посещать эти встречи. Все-таки отважьтесь на посещения психолога.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
qr