У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу разобраться в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу разобраться в отношениях
Добрый день! Я не могу закончить отношения, потому что верю в них. 6 лет вместе, была страсть, чувства, вовремя ему не ответила взаимностью и он перегорел. Дружили, я надеялась. Так было 6 лет, потом он встретил другую, я за это время с ним не общалась. С другой не сложилось, мы начали снова дружить, общались каждый день, спали вместе. Виделись около раза в неделю. Нежности не проявлял, только когда спали в одной постели ему нравилось, что я обнимаю и проявляю нежность. Сказал, что взаимности нет, я ему нравлюсь, но нежности проявлять ко мне он не хочет. Говорит, что я кого-то найду еще, но когда я говорю, что нам нужно полностью прекратить общение, т.к. мне больно - реагирует немного агрессивно, мол, делай что хочешь, все понятно и т.д. Я всегда сама стеснялась проявлять чувства физически, обнять, приласкать и т.д., он говорил поэтому, что я холодная. А я не решалась уже потом, зная, что он не хочет ко мне этого же.
Ну вот зацепилась я за этого человека, пробовала и с другим уже, а не выходит. Умом понимаю, что пора перестать унижаться и так себя мучить, тешу себя надеждой. Мне хочется быть открытой и проявлять нежность, не спрашивая, хочет он этого или нет. Ненавязчиво, но не только на словах. Наверное, звучит наивно, что я хочу действиями, лаской и нежностью попытаться расположить его к себе? Не сексом (это и так было), а именно продемонстрировать свою теплоту таким образом? Он говорит, что я зря думаю, будто это как-то поможет, но я ни разу не пробовала к нему приблизиться и прикасаться, дать понять, что испытываю. Это очень глупо?
Вопрос от: ; Возраст: 23

20-12-2015 16:14:35Дополнение от автора
"С другой не сложилось, мы начали снова дружить (по его инициативе, позвонил первый), общались..."


консультация психолога
Сказал, что взаимности нет, я ему нравлюсь, но нежности проявлять ко мне он не хочет. Говорит, что я кого-то найду еще

- Прислушайтесь к этим словам. Возможно он говорит правду.

Но возможно что так он Вас проверяет.

Сложно ответить, без объективной консультации.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Art.
В вашем письме, в вашем описании ситуации я увидела много недосказанности: на самом деле происходит одно, а вы чувствуете другое, но боитесь об этом сказать своему партнеру, соответственно, он понимает совсем другое, а происходит третье.
Как быть- понять чего же хочется вам - не просто дать ответ - быть с ним, а каким образом? Как строить с ним отношения?
В Вашем письме я увидела много вашей внутренней неуверенности, много сомнений и много принятия поведения партнера.
Что делать? Прямо говорить о себе, о своих потребностях, меньше фантазирования, больше реальности и проговаривания.
То есть больше диалогичности в общении, а не внутреннего монолога с вашей стороны.
Возможно не лишним было бы обратиться на очную консультацию к психологу, чтобы проработать свои внутренние страхи и неуверенность.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
в вашем вопросе я почему то услышал не что делать в конкретной ситуации - это только вам решать или сражаться за отношения, или всё таки отпустить его, но встретиться с болью утраты отношения... А услышал ваш запрос "не умею быть нежной", "приближаться".

Это тема для работы с психологом, что б следующие отношения (или даже возможно эти) были наполнены теплом и нежностью. Если готовы поработать, напишите мне сообщение, договоримся о консультациях.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
qr