У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как вернуть парня в этой ситуации

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как вернуть парня в этой ситуации
Встречаюсь с парнем 10 месяцев. Очень дорожу им. Мы не ссоримся практически, бывают разногласия, но мы их вместе преодолевали. Он Водолей - знак легкий, не любящий сложностей. Я - Скорпион, не привыкла сдаваться. Знаки абсолютно противоположные, но оба сильные знаки. Ему хочется покорить мир, самосовершенствоваться. Я хочу более материальной реализации. Накопить денег на дом, иметь возможность увидеть мир, путешествовать. Но я его люблю и разделяю его жизненную позицию. Неделю назад он сказал, что уходит. Что устал, что не видит стараний с моей стороны в области самосовершенствования. Я тоже преследую эти цели, но как-то это у меня получается медленно. Я работаю, учусь на втором высшем, сама снимаю квартиру, обеспечиваю себя, быт тоже на мне. Он живет с родителями, безработный около года, не считая пару попыток, которые продлились совсем не долго (сам уволился). Я сказала, что не хочу его терять. Тогда он предложил временно прекратить отношения, но сказал, чтоб я не сидела и не ждала, пока это "временно" закончиться. Учитывая все + и -, я не хочу терять родного и близкого мне человека. Как мне быть в этой ситуации? Как поступить правильно?
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
Serena!
Из вашего текста непонятно, чего именно он от вас ждет? Что он вкладывает в понятие самосовершенствование?
Нам всем приходится немного подстраиваться под партнера, для сохранения отношений. Но если это в ущерб своему собственному стилю жизни, взглядам и философии, то такие отношения обречены на провал, рано или поздно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Serena!
Попробуйте ответить на вопрос: для чего но мне нужен?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Serena!
Попробуйте ответить на вопрос: для чего он мне нужен?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Serena, судя по Вашему письму. самосовершенствуетесь Вы, а не ваш спутник.
Получаете второе высшее (скорее всего оплачиваете его сами), содержите себя, а Ваш друг уже год не работает. В чем же заключается его самосовершенствование? Винить других сидя на шее у родителей? А может Вам повезло, что он ушел от Вас? Посмотрите на эту ситуацию, как сторонний наблюдатель. Удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr