У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


навязчивые мысли, невозможность построить отношения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » навязчивые мысли, невозможность построить отношения
Все мои "серъёзные" отношения длятся не более трёх месяцев. И проблема у них общая , в какой то момент я вдруг понимаю, что что то не так и всё, с тех пор начинается борьба двух людей внутри меня , один говорит что она хорошая и не хочет её бросать, а второй делает это навязчивой мыслью просто требует её бросить, я теряю вес, у меня начинает сжимать сердце, каждое утро просыпаясь , в течении трёх секунд пока еще сознание не пришло в голову я чувствую как эта мысль просто зажимает мне сердце (мышечно в прямом смысле) и по итогу когда я уже совсем еле передвигаюсь весь истощённый(преувеличние) у меня не остаётся выбора и я её бросаю , первый раз это было немного странно , но сейчас уже стало нормой , последняя девушка мне реально нравилась но я почувствовал это буквально через две недели, мы расставались и сходились уже раз 6 за 3 месяца, как только в период расставания моё сердце отпускает и мы снова вместе становимся, сердце зажимает снова и всё по новой , сердце отпускает сразу стоит мне только убедить себя что мы расстались , сначала я думал что это боязнь серъёзных отношений , но дошло до того что мне напрямую говорили , что никаких отношений не надо , будет только секс, но и это не помогало , пока я не избавлюсь от человека , мне не становиться легче. А потом когда я уже наконец сделал это , мой мозг резко меняет своё мнение и начинает выдавать воспоминания как было хорошо.... и тд. Вопрос собственно в чём , это я такой жалостливый просто ? или же мне реально нужна помощь ?
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Здравствуйте,Дмитрий!
А Вам как кажется? Вам нужна помощь? Мне кажется, что Вы знаете ответ на этот вопрос.
Навязчивые мысли связаны только с отношениями? Или это проявляется и в других сферах жизни?

👍 рекоммендовать:

31-05-2016 15:07:16Дополнение от автора
В других сферах жизни пока не замечал , только в отношениях , нужна ли мне помощь я не знаю . этот вопрос и задал


психолог онлайн
Я рекомендую Вам пройти курс психотерапии. Исследовать эти мысли, чувства, свое отношение к этому. Исследовать модели построения отношений. Работа с психологом/психотерапевтом поможет Вам разорвать это замкнутый круг.
Будут вопросы- обращайтесь.
Удачи Вам, и терпения.

👍 рекоммендовать:

31-05-2016 15:18:09Дополнение от автора
Можете кого то посоветовать из Харькова ? или может кто то другой это прочитает и поймёт что это его специфика , просто сеансы по скайпу мне как то не очень нравится эта идея...


психолог онлайн
Вы можете задать поиск на сайте- выдаст специалистов из Вашего города. Потом в описаниях анкет можете поискать специфику работы, или написать в личные сообщения специалисту и задать конкретный вопрос.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте Дмитрий. Все вами описаное мне напоминает удушающую любовь, зависимость от объекта, обесценивание, чтобы не брать на себя ответственность и страх раствориться в другом человеке, как следствие неспособности выстроить границы, и так сдавливающая ваше сердце близость девушки.
Если захотит поработать над этим состоянием, обращайтесь, я из Харькова. Всех благ вам.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
Сломленная
книгаСломленная теми: зрада утрата измена
qr