У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


я проживаю вынужденно с бывшим мужем 5 лет после развода.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » я проживаю вынужденно с бывшим мужем 5 лет после развода.
он всячески унижает меня называя "старой, бабулей, толстой , страшной". хотя в действительности я выгляжу привлекательно. он настраивает нашего 18 летнего сына против меня, и сын уже тоже называет меня старой и толстой. как мне ответить ему, чтоб он изменил свое отношение и прекратил называть меня так. он называл меня так, но якобы в шутку, даже когда мы были женаты, а теперь стало еще хуже. мои нервы не выдерживают этих оскорблений, помогите мне пожалуйста
Вопрос от: ; Возраст: 39


психолог онлайн

Добрый день! Слышу о ваших переживаниях и верю, что больно слышать оскорбления в свою сторону.
К сожалению, из вашего рассказа не очень понятно, говорили ли вы с сыном о том, что вам тяжело слышать его слова. Как обычно вы реагируете на оскорбления в вашу сторону?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, что значит Вы вынужденно проживаете с бывшим мужем 5 лет? Вам негде жить? В чьем жилье Вы проживаете? Есть ли у Вас родительский дом? Вы работаете? Ваш заработок позволяет снять Вам отдельное жилье или комнату, койко-место?Что заставляет Вас жить вместе с мужем и терпеть оскорбления?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Я согласна с коллегами. Найдите для себя возможность жить отдельно от бывшего мужа. Ведь Вы разводились, чтобы прекратить неприятные для Вас отношения, а в итоге вынуждены их терпеть и дальше. Как складываются у Вас отношения с мужчинами за эти 5 лет?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr