У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не знаю даже как обьяснить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не знаю даже как обьяснить
Ситуация такая,у меня проблемы с животом и скорее всего психикой,спросите вы как такое может быть связано?
А легко,я не могу ходить в туалет по большому когда рядом кто-то есть,даже близкие родственники,я сижу на туалете,мне хочется но я слышу что за стенкой есть допустим папа,когда я слышу как он удаляется в зал,я все равно думаю что он сейчас думает что я в туалете и нечего не могу сделать,со временем начинаются боли.
Проблема номер 2,из-за проблем с животом мне нужно выпускать газы,когда я у девушки я вообще не могу делать это при ней,а убежать в другую комнату я не успеваю,и я так могу терпеть 3-4 часов а то и больно покаместь живот не становится большим а боли терпеть становится все сложнее,не знаю что делать к кому обратится,мне стыдно об этом вообще кому-то говорить.
Вопрос от: ; Возраст: 21

08-11-2016 00:26:17Дополнение от автора
Еще забыл написать что такая проблема повторяется и по маленькому,я учусь в универе и вполне естественно ходить в туалет,опишу ситуацию,утром выпил кофе,приехал в универ.выпил еще чай,захотел в туалет после первой пары,пришол в туалет там было человека 3,постоял и нечего не смог,побежал на другой этаж.уже не в терпеж хочу в туалет,там стоит чувак,я опять стал и стою,и как только чувак начал отходить,но еще не ушол все стало замертво до тех пор пока я не услышал как дверь в туалет закрылась и он вышел,только тогда я смог спокойно сходить по маленькому,что со мной не так?Как шлюзом каким-то перекрывает и все.


психолог онлайн
1
Елена Алексеевна Коноплева
Здравствуйте.
Как давно появилась данная проблема? Вы помните когда это случилось впервые и при каких обстоятельствах? Были ли какие-либо стрессовые факторы перед ее началом? (как негативные, так и позитивные. главное - сильная эмоциональная окраска)

👍 рекоммендовать:

08-11-2016 08:16:48Дополнение от автора
Проблема была уже очень давно ,но она не была сильно проявлена,
да я стеснялся ходить в туалет при не знакомых.но при родных это уже через чур,не помню что было впервые и при каких обстоятельствах...у меня даже догадок нема какие могут быть стрессовые ситуации,я живу спокойно,умеренно,ни с кем не ссорюсь ,поддерживаю со всеми очень хорошие отношения


психолог онлайн
1
Татьяна Николаевна Голованова
Поддерживаю предыдущего консультанта, трудность психологического характера, надо разбираться с тем, после чего она возникла, чем потом поддерживалась. Возможно, эти воспоминания пока недоступны, потому что были в раннем детстве.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Согласна с тем, что такие проблемы чаще всего идут из детства. Скорее всего первое фиксирующее событие произошло в возрасте 1-4 лет и потом еще что-то усугубляло проблему. Тут очень много нюансов, которые в переписке не выяснить. Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к специалисту.

👍 рекоммендовать:

09-11-2016 08:17:22Дополнение от автора
я сидел думал вспоминал,вчера нечего в голову не пришло а сейчас я вспомнил что еще в садике я сбил себе режим,я стал ходить в туалет раз в 2-4 дня,а в возрасте 8 лет я поехал в лагерь и неделю не ходил пока меня не положили в лазарет,и там делали клизму,вот пока все что вспомнил,скажите что мне вообще можно сделать?вдруг эти сведения как-то помогут мне помочь

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
qr