У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Путаница в душе

Не знаю что делать. Я уже поднимала вопрос о том что не умею любить. Странно но все же у меня есть слабые чувства к парню с которым я встречаюсь,хотя я за ним не скучаю так сильно как он за мной,но все же мысли пробегают в голове " как он там, что делает"...Но суть вопроса не в этом. Я жутко боюсь интимных отношений. Просто панически. Одна мысль что могут быть последствия, и меня кидает в холодный пот. Я знаю что есть много методов обезопасить себя,но почему то меня это не утешает. Из за того что я чайлдфри я жутко боюсь детей,и стараюсь всеми способами оттянуть себя от столь близких отношений , что бы раньше времени не обзавестись детьми. Не знаю как побороть этот страх...
Кроме того, есть еще одна вещь которая не дает мне покоя. Не знаю, мне кажется что я не могу полюбить только по одной причине, и мне безумно сложно и страшно , стыдно говорить об этом. Я люблю своего кумира. Мне 17 лет , и страдать таким очень глупо. Но я ничего с собой поделать не могу. Некоторые мои друзья уже и устали слышать о нем, но этот парень который "овладел моим сознанием" , он все что было у меня когда мне было плохо, когда не было друзей рядом я приставляла его и мне становилось легче, и избавляться от него я не хочу, это наверное самое страшное что может произойти. Как мне быть со своими ненормальными увлечениями, и перестать бояться естественных вещей?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Лера здравствуйте. Ваши вопросы очень объемны, и в одном письме невозможно дать вам однозначные ответы почему с вами так происходит и что делать. Для прояснения ситуации необходимо обратиться на консультацию, очно или по скайпу.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Насколько я знаю такое явление как чайдлфри, в своем формальном определении не подразумевает отсутствие детей из-за жуткой боязни их появления. А в результате сознательного отказа или из-за нелюбви к ним или из-за предположения что дети будут обузой ограничивающей свободу.
Вы боитесь самой интимной близости или ее последствий? Какие именно последствия вызывают жуткую боязнь?


👍 рекоммендовать:

27-11-2016 14:13:42Дополнение от автора

Не готовность к детям. Я понятия не имею что с ними делать, кроме того, в моих планах на жизнь я детей оставила в последние ряды. То есть я бы хотела с начала устроить себе карьеру и прочее, по крайне мере мечтаю об этом, и только уже когда все пойдет как нужно начинать думать о детях. А если все случиться сейчас - прощай карьера и все мечты.


консультация психолога
Благо сейчас есть много различных эффективных средств контрацепции, так что Вы полностью можете контролировать ситуацию.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
qr