У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не нравится переписки парня с бывшей.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не нравится переписки парня с бывшей.
Здравствуйте, не знаю даже как это назвать проблемой или нет. Живем с парнем уже год все у нас хорошо, но один момент мене не приятен - это переписка парня с бывшей девушкой. С одной стороны на это даже и обращать может и не надо, так как девушка эта живет совсем в другом городе, можно сказать за 5 тыс км от нас и они не разу не виделись. Но мне все равно не приятен тот факт что он с ней ведет переписку, так как я понимаю какая была эта переписка раньше. За первые 4 месяца нашей совместной жизни я видела переписки и с другими девушками которые знали что у него есть я, и переписки эти были даже иногда с откровенными фото с их стороны, но никакой реакции с его. Разговор у нас об этом был я ему говорила, что мне все это не нравится и так не должно быть. Много раз у нас вплывали эти разговоры, говорил он что пока не может свыкнуться с тем что он теперь не один. На что я ему отвечала как это не можешь свыкнуться если ты сам принял решение,сам мне предложил к тебе переехать. И вот я вижу что он с ней все еще общается и раз в месяц это происходит. Вроде не чего преступного, просто разговор наверно, а мне все равно не приятно и обидно.
Да же и не знаю как мне с этим быть.
Моет дело во мне, в моей голове?
Заранее благодарно за Ваши ответы.
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Может дело и в вас!При том, в обоих! Ибо не совсем понятно, что стоит за вашим.....(Живем с парнем уже год все у нас хорошо, )?Видимо не все так и хорошо.И видимо каждый из вас по своему воспринимает слово "живем".
Как то звучит все это очень и буднично и прагматично!Вот, сьехались и живем!!Тогда какие проблемы?Ну и живите!!!
Мне кажется что совместная жизнь, предполагает наличие и чувств и обязанностей, и уважения, и Ответственности и Любви!!А в вашей паре, ВСЕ ЭТО ЕСТЬ?Как считаете?

Ответ отредактирован автором 10-01-2017 16:03:56


👍 рекоммендовать:

10-01-2017 17:36:51Дополнение от автора
Да я люблю его, уважаю, с ответственностью отношусь ко всему что связанно с нами. Доверяю ему во всем. Да в каком то смысле жизнь у нас однообразна, мы об этом говорим пытаемся что то изменить.
Но вот переписка с бывшей меня немного обижает. Ведь он обещал что такого не повторится. А теперь у меня есть и сомнения. Может из-за этого он и не хочет продвигать наши отношения на новый уровень, жить не как влюбленная пара, а как семья. Ему 28 мне 22 надо к чему то стремится.


психолог онлайн
Стремиться нужно не к "чему то "а к конкретным целям и смыслам!
И об этом нужно говорить. ЧТО ОБЩЕГО между вами?
Люди часто держатся сексом, а "мечтают" о большом!)))))
Каковы ваши общие цели?Каковы ваши ,(каждого из вас) шаги к этим целям?
Не из-за девушки , ваш партнер не хочет "продвигать" отношения.
А видимо есть ПРИЧИНА, из-за которой он продолжает переписку с "бывшей"!
Как вы думаете, в чем (или в ком)может быть эта причина!ВЫ мало говорите о своем партнере. Вам бы проконсультироваться более подробно! Ибо не всегда можно глубоко понять ситуацию по переписке!...

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо!

ls= Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

ls= Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

ls= Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

ls= 7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

ls= Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

ls= Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

ls= Про умовну і безумовну любов у відносинах  Про умовну і безумовну любов у відносинах

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

ls= ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ. ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,

qr