У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения

Расстались с парнем. Возможно виновата я,грубовато относилась, постоянно ревновала,провоцировала,поэтому постоянно ругались. В итоге настал момент,когда сама не выдержала и ушла,и он уехал,после этого больше не приезжал,на контакт не шёл,я быстро отошла от всего этого,но он продолжал на меня злиться и т.д. через несколько недель вытянула из него,сказал что лучше расстаться. Потом через несколько месяцев вернулся к бывшей,но с ней не получилось и они тоже расстались. Потом он снова начинает напоминать мне о себе,через некоторое время снова идет на контакт,но я все же не могла простить ему измену и не смогла общаться как ни в чем не бывало. Сделала для себя выводы,что раз вернулся к бывшей,значит меня и не любил. Хотя до этого все было нормально,просто может через чур ревновала. Может сама подтолкнула его к этому поступку,не могу разобраться. Когда снова начали общаться,уже не так близко,дал знать,что не хочет никаких отношений вообще ни с кем. После этого перестали общаться,но потом все снова повторилось,снова стал идти на контакт,общаться без всяких упреков,но когда встретились, снова сказал,что не нужно отношений,хотя сам не против общаться,не говорит как друзья,просто постоянно напоминает о себе,интересуется,это отношение не похоже на чисто дружеские. После этой ситуации со мной и с бывшей,т.к. она его сама бросила,стал очень "холодным'. Вроде и хочет общаться,но как будто что-то останавливает. Может стоит подождать? Много раз говорила,что просто он пытался заменить свою бывшую мной,говорит ,что это не так и уходит от таких разговоров вообще. И когда поставила перед фактом встретиться либо всё закончить,т.к. надоели эти намеки,он выбрал встретиться,хотя как говорит,не нужны отношения.Как разобраться в этой ситуации?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Светлана, добрый день! Очень много сумбура в Вашем тексте. Ни Вы, ни Ваш парень не разобрались в себе. Но каждый из Вас всячески требует этого от другого...
Не понятно до конца чего хотите Вы? Что Вам нужно в отношениях? Такое ощущение, что Вы хотите подтверждение своей ценности, важности со стороны парня. А это происходит не в желаемой форме... Может отсюда и порождение этой нескончаемой ревности?
Я рекомендую Вам поработать с психологом. Чтобы понять другого человека необходимо сначала понять себя.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr