У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с тошной, рвотой при волнении

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как справиться с тошной, рвотой при волнении
У меня давно не было отношений с мужчиной. Сейчас при знакомстве с симпатичным мужчиной, я настолько начинаю волноваться, что мне начинает тошнить и может дойти до рвоты. Могу ли я самостоятельно справиться с данным психологическим барьером?
Вопрос от: ; Возраст: 28


консультация психолога
Здравствуйте, Ирина! Если до настоящего момента Вам не удалось справиться с этими симптомами - обратитесь к специалисту. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ирина, вы не подвергались сексуальному насилию?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте!
В том -то и причина чрезмерных переживаний и волнений,что у Вас давно не было отношений с мужчиной.Теперь этот факт приобретает для Вас сверхценность с волнениями такой силы,которые и вызывают вышеописанные симптомы.Этот барьер можно преодолеть , развивая свои коммуникативные навыки.Обратитесь на очную психологическую консультацию и желательно посетить тренинги общения.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ирина,то,что у вас при знакомстве с сильным полом появляеться тошнота,говорит,что вы изначально не волнуетесь,а это общение вам не приятно.Поэтому вам надо поработать с проблемой позитивного отношения и принятия сильного пола по отношению к своей личности.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ирина, не буду строить заочных предположений - но, если вы говорите, что имеет местотошнота и рвота - там может быть намешано много разных чувств: тревога, страх, стыд, отвращение - т.е. чувств, которые имеют более высокий градус, чем просто волнение. И чувства эти могут быть напрямую связаны с вашей жизненной историей. От чего это, где причины - нужно разобраться на приеме у специалиста.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Ирина.
Это - симптомы. Это не барьер.
С симптомом справиться можно - лекарственных препаратов полно существует. Но вместо этих появятся другие.
Так что вопрос именно в барьере. И разбираться с ним лучше на консультации с психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте! Насколько я поняла, проблема не сегодняшнего дня. Раз Вы до сих пор не смогли с ней справиться самостоятельно, то, скорее всего, не справитесь и дальше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Ирина!
С такой психосоматикой лучше обратиться к психологу - самой вам не справиться, так как такие реакции лежат на подсознательном уровне. А психолог поможет найти источник тошноты. Скорее всего это какая-либо родительская программа типа "симпатичные мужчины - омерзительны в душе" или "бойся симпатичных мужчин - они коварны и опасны" и т.п. Но может быть и другая причина - гадать не стоит - нужно исследовать.
Удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Клан Сопрано
qr