У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


зависимость от любовника

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » зависимость от любовника
Познакомилась исключительно для легких интимных отношений...ну как обычно, никто никому не обязан...он мне поначалу не очень...встречалась просто из любопытства, что будет дальше...и влипла. Повелась на ласковое доброжелательное отношение(дома этим давно не пахло)...видимо это и стало решающим. Теперь чувствую какую то непонятную зависимость и если раньше это было приятно, то сейчас раздражает, видимся регулярно уже три года, и все это время меня бросает из крайности в крайность, а он одинаково терпелив и доброжелателен. А мне очень неприятно было узнать что он при знакомстве меня обманул , 15 лет себе убавил, ну грех жаловаться и фигура и потенция (могут молодые позавидовать) но все равно на лице все написано, уличила во лжи а он внаглую отпирался ...дескать при чем возраст биологический и вообще так я бы тебя в постель не затащил) Пыталась найти замену...ан нет ...все не то...да и терпеть меня никто долго не может. Получается мои чувства к нему это всего лишь благодарность за хороший секс, заботу обо мне и бесконечное терпение, а я то поначалу думала что влюбилась? и как теперь называть его отношение ко мне и мое к нему?Он объясняет все занудно просто- я нуждаюсь в тебе, а ты во мне , раз нас все устраивает, то какая разница как это называть . Я же человек эмоций и мне иногда кажется что он равнодушен, хотя поступки об этом не говорят, в общем развязать это как то хочу, максимально безболезненно и для себя и для него. Понимаю, что путано и наверно невыполнимо но иногда так гадко на душе
Вопрос от: ; Возраст: 48


консультация психолога
Здравствуйте, nikaf0! Проблема зависимости в том, что отказавшись от предмета зависимости, человек получает какое-то "наказание", какие-то неприятности. Вот какие, каким образом, в связи с чем - главный вопрос в терапии зависимостей. О зависимости говорят тогда, когда человек ничем другим заниматься не может и не хочет, несмотря на то, что и от самого занятия тоже испытывает определенный дискомфорт. Человек не то чтобы испытывает удовольствие от контакта с предметом своей зависимости: он скорее вне этого контакта испытывает дискомфорт, неудовольствие. И по большому счету, сущность любой зависимости – это уход, пусть непостоянный и деструктивный, от реальных проблем и жизненных сложностей. Удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте! А почему вы решили, что вам стоит разлучаться? Вам хорошо друг с другом, комфортно, и какое значение имеет возраст, если вам хорошо вместе?
Зависимость? Так в любой семье люди отчасти зависимы друг от друга, семья- это своего рода симбиоз- ты мне, а я тебе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
А не могли бы Вы сказать, что именно Вас привлекает в этих отношениях на данный момент? И есть ли в них что-то схожее, или наоборот, кардинально противоположное тем, что дома?

👍 рекоммендовать:

22-04-2017 14:09:41Дополнение от автора
Да в общем все элементарно...дома всем что то надо, от меня все чего то ждут, а там обо мне забота...потакание слабостям и попросту отдых душевный и физический. Похоже на простое ускользание от проблем...но и он мои проблемы не все решает...я дескать не малое дитя...нужна помощь- бери, но все делать за тебя не буду


психолог онлайн
В таком случае это больше похоже не на зависимость, а на вполне адекватное желание нормальных человеческих отношений. Не понимаю в чем проблема. И что имеется ввиду под словом "развязать"?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ
qr