У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать?

Добрый день! У меня, на мой взгляд, сложная ситуация! Дело вот в чем - я замужем 6 лет, у нас есть дочь! Все бы ничего, но свекровь как-то сразу меня невзлюбила. Начала мне устраивать проверки во время беременности, мол ребенок не наш(хотя мы с мужем еще со школы вместе!). все пережили, простили и пошли дальше. Полтора года назад муж мне изменил! Больно, досадно но пережили. но...Свекровь начала войну со мной. Она завязала тесные отношения с любовницей мужа, поздравляет ее с праздниками, встречаются кофе с конфетками попить! Живем в небольшом поселке, я работаю на центральной улице, и она тоже. Соответственно постоянно встречаемся и я понимаю, что все делается мне на зло! как поступить? что делать? нервы на пределе. готова развестись уже с мужем, чтобы не чувствовать этой обиды постоянно!!!! подскажите, как правильно??
Вопрос от: ; Возраст: 28

нравится: 1 из 1


психолог онлайн
Здравствуйте!
Сочувствую Вам,к сожалению, так бывает в отношениях. А как реагирует на это все Ваш муж? Говорили ли вы с ним по этому поводу?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте!
А что у Вас с мужем?
Какие чувства, отношения?
Чего Вам хочется?

👍 рекоммендовать:

19-10-2017 13:22:29Дополнение от автора

Муж...это отдельный вопрос...он как-бы меня понимает и поддерживает, но в то же время - мама ничего страшного не делает!

19-10-2017 14:25:47Дополнение от автора
Один вечер он полностью на моей стороне, а потом поговорит с мамой, и принимает ее сторону, говоря мне, что я накручиваю себя, преувеличиваю и ничего страшного в этом нет. И, вообще, меня не должно волновать с кем она пьет кофе, это ее личное дело. я не думаю, что у них много общих тем для общения, но что-то же их связывает! Наши с мужем ссоры все чаще, и причиной конфликтов в 80% случаев свекровь. Бывают моменты, что я просто чувствую себя лишней на их празднике жизни. В голове каша, как поступать, что делать?
Проще простого развестись и дать ей возможность порадоваться, но.... не знаю.....это крик души, просьба о помощи...не знаю как назвать....Помогите, пожалуйста!!!


консультация психолога
Здравствуйте!
Сочувствую Вам. Вы уже так много пережили и сохранили брак, это стоило вам сил и ресурсов. Есть ли кто-то поддерживающий Вас?
Вы живете вместе со свекровью?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
qr