Куда обратиться если ребенок говорит что отчим трогает что-бы вяснить правда или подростковые фантазии?
В семье маленький ребенок от нового папы.
Говорит что последние пол года при каждом удобном случае отчим ее трогает за груди и попу, "жмакает" Сказала только сегодня вечером. Говорить особо не хочет - оставила записку, но подтверждает на словах. Говорит что молчала что бы семье было за что кушать. Но, говорит это после того как ее отчим не пустил гулять и после того как он уехал. Отчим, понятное дело, клянется что никогда бы в жизни.
С отчимом напряженные отношения - он очень строгий, правильный. У самого взрослая дочка.
У семьи вне отчима - денег нет на платные консультации, да и на еду тоже, но сейчас идет речь в первую очередь о ребенке.
Мама хочет выяснить правда ли это для принятия решения. Мама без интернета и компьютера, есть только плохой доступ с телефона, поэтому пишу я, крестная среднего и близкая подруга.
Куда можно обратиться кроме милиции для начала что-бы реально понять происходящее. Есть ли какие-то центра или службы. В первую очередь интересуют бесплатные.
Если платные - какой примерный диапазон - я возможно смогу покрыть пару консультаций при разумной стоимости, мама при всем желании не сможет, но переживает за ребенка.
Я все транслирую ей, мама готова узнать правду, но потеряна совсем что делать и куда идти.
Извините если вопрос не по теме. Мы не знаем что делать.
Заранее спасибо!
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.