У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж не любит сына

Нашему ребенку 6 месяцев,конечно сейчас не легкое время,трудности,очень устаем,ребенку приходится посвящать все время,хотя нам хорошо помогают родители.Мой муж говорит что не любит сына,он его раздражает,говорит что если будет второй ребенок лучше тогда взять из детского дома,хоть какое то доброе дело сделать,приютить сироту и думает что будет больше его любить.Недавно мы прикармливали ребенка,а он не хотел есть и муж разозлился и начал его трясти,ребенок испугался и у него случилась истерика.Случаев было много когда он грубо относился.Я не понимаю почему так,я родила ему сына,стараюсь быть хорошей женой и чтоб у нас была хорошая семья.Пыталась поговорить,на что он просто отвечает дело не во мне и не в сыне,а у него в голове.Я так поняла что когда нет настроения спускает пар на ребенке.Я боюсь оставлять его с мужем,вдруг сделает что то плохое.Мне так грустно когда я вижу мужчин с детьми,которые заботятся о них или хотя бы проявляют какой то интерес.А моему все-ровно.Я еще когда беременная ходила было плевать на то что живет у меня внутри.Он ни чем не интересовался.Это значительно подкашивает наши отношения.Обидно.Как мне вообще себя вести?Он мне даже откровенно говорит что ни чувствует к нему ничего...Мужа интересует только музыка,он помешан на ней все остальное для него ерунда.Я только и слышу целый день об этом.Что мне вообще делать?
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн

Здравствуйте, Лина!
Вы написали о том. что "Я еще когда беременная ходила было плевать на то что живет у меня внутри..." - возможно, муж был не готов к появлению ребенка.
Какие у него отношения с родителями?
Вы написали: "Пыталась поговорить,на что он просто отвечает дело не во мне и не в сыне,а у него в голове..." - готов ли Ваш муж над этим работать?
Какие отношения у Вас были до рождения ребенка?
Что сейчас изменилось?


👍 рекоммендовать:

02-11-2017 12:00:01Дополнение от автора
Мы оба были к этому не готовы,но раз уж так вышло то ребенок не виноват что родился,нужно его воспитывать и смиряться с ситуацией.Родители мужа в разводе,он общается и с папой и мамой, но поверхностно не тесно.До рождения и до свадьбы у нас были очень хорошее отношения,полная идилия и он хотел ребёнка только позже.Но так получилось. После свадьбы на отношения повлияли трудности и то что мы живём с моими родителями,они его очень раздражают.Он не думал что семья это так сложно.Не был к этому готов.Но что делать,оставить все как есть?


психолог онлайн

Лина, благодарю Вас за искренность!
Семья - это всегда труд, это новые возможности и новая ответственность!
Если Вы сюда обратились, то я могу предположить, что Вы готовы работать над этим!
К ребенку мужу тоже нужно привыкнуть, потому что он полностью меняет жизнь!
Я бы рекомендовала Вам с мужем обратится к семейному психологу и поработать!
Верю в то, что все получится!

👍 рекоммендовать:

02-11-2017 22:10:09Дополнение от автора
К психологу я могу пойти одна,муж не пойдёт,не вижу у него желания над собой работать и принимать жизнь такой какая она есть.Будет бунтоваться до посинения пока это не приведет к чему то плохому.Уж бунт в характере и это я поняла после свадьбы,работу не может себе найти все начинает и бросает потому что говорит что не будет подчиняться работодателям.И его абсолютно не волнует что семье нужны деньги!К слову содержат нас полностью родители кормят нас и нашего сына!Это ведь ненормально.А что я могу сделать одна студентка с ребёнком на руках.Я просто молчу потому что все бесполезно.


психолог онлайн

Лина, а был разговор о психологе?
Иногда мы отвечаем за других, даже не подозревая о том, что бы ответили они...
Даже если Вы пойдете к психологу сами - результаты будут.

👍 рекоммендовать:

03-11-2017 10:29:52Дополнение от автора
Он мне сказал что не хочет,у него все хорошо и нет никаких проблем...


психолог онлайн

Тогда найдите человека, которому сможете довериться и работайте очно или же онлайн! Пусть все будет наилучшим для Вас образом!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
qr