У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нужна психическая устойчивость в работе

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Нужна психическая устойчивость в работе
Привет, Уважаемый, психолог. У меня работа очень нервно затратная так как постоянно связана с риском потери денег. Подскажите, пожалуйста, как мне можно укрепить свою психику чтобы она так неизнашивалась(нерасстраивалась)?
Вопрос от: ; Возраст: 36


психолог онлайн
Здравствуйте.
Напишите более конкретно - как ваша психика расстраивается и изнашивается.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога

В любой работе важно чувствовать свои ресурсы и чувствовать, когда батарейка садится и нужен подзаряд. Надо подумать о том, что вам дает ресурс для восстановления? Хороший отдых, путешествия, семья, дети, хобби или просто отрыв в компании друзей? Да, никто ничего нового не придумал - надо отдыхать. Признайтесь себе, может, вы трудоголик? А, возможно, кроме работы ничего больше не замечаете? Сложно сказать, нужно разбираться с вами). Дополняйте свой вопрос или приходите на консультацию, посмотрим, что там у вас такое.

👍 рекоммендовать:

21-12-2017 11:49:18Дополнение от автора
Я себя чувствую роботом. Да, мне нравится моя работа, но кроме неё меня мало что интересует.

Я не знаю что ещё писать.


консультация психолога

Так вот в том-то и дело. Вы хотите стать роботом? Если да, то продолжайте в том же духе. Если нет, если хотите жить полной жизнью, где кроме работы есть любовь, секс, дружба, забота, развлечения, тогда нужно разбираться с собой. Жизнь ведь она одна и вам решать как ее прожить.

👍 рекоммендовать:

21-12-2017 14:09:45Дополнение от автора
Наталья Григорьевна Литвиненко (Киев), Вы уверены что сможете мне помочь?


консультация психолога

Конечно, я не уверенна. Не сомневается только идиот. Но я могу попробовать, вернее мы можем попробовать, здесь все зависит от нас двоих. Я только знаю примерную карту, как двигаться, а в путешествие мы отправляемся вдвоем, и придется трудится каждому из нас. Если вы готовы попробовать, то пожалуйста, я к вашим услугам. Можно просто Наталья), без отчества.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте Виктор. Вопрос психического иммунитета состоит из очень многих факторов: это и тип нервной системы, и "химическая составляющая" Вашего организма, и черты характера и способности, это и эмоциональный капитал, это и базовые концепции родом из детства. Простые советы типа "много витаминов и обливание холодной водой" применительно к психике отсутствуют. Поэтому: диагностика состояния обязательна, далее некая ревизия причин, и только потом можно говорить о вариантах и способах помощи. Процесс не быстрый даже в краткосрочных методах терапии. Обращайтесь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr