У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кажется, у меня паранойя

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кажется, у меня паранойя
О боже, мне так ужасно, я просто разрываюсь на части. У меня совсем нет сил на учебу, на свои другие планы, потому что я все время занята построением каких-то возможных и невозможных логических цепочек. Я постараюсь рассказать подробно хотя бы об одной из них. Когда я была в классе 5-6, (я правда не знаю, что тогда было в моей голове), но по каким-то причинам я в то время частенько самоудовлетворялась прямо на уроках. Мне до сих пор неизвестно, знали ли мои одноклассники об этом, но они частенько вели себя довольно странно: могли внезапно начать шептаться, косясь на меня, помню несколько девочек сидели со мной на одной лавочке, потом они начали раскачиваться на ней, при этом ехидно ухмыляясь, косясь в мою сторону и о чем-то бурно перешептываясь. Хотя я не уверена в том, что они на 100% знали об этом, потому что то, что я делала на уроках, было не единственной моей странностью, поскольку моя лучшая подруга, когда мы с ней разругались, стала рассказывать мои секреты, мои недостатки другим. Так что, наверное, вся школа знала о них. По крайней мере, весь класс точно. И, естественно, они могли смеяться надо мной из-за этих сведений. Сейчас я учусь в другой школе. И девочка, которая училась в этой же школе, перевелась в другое место, куда, как выяснилось, перевелась и добрая половина моего бывшего класса. А эта девочка встречается с моим нынешним одноклассником, который постоянно пялится на меня. Где бы я ни была, его глаза меня обязательно найдут. Его сестры тоже раньше пялились на меня. Я знаю, они что-то обсуждают обо мне. И я все думаю, могли ли мои одноклассники рассказать все то, что было в 5-6 классе этой девочке, а она своему парню? Может, поэтому он так пялится на меня? К слову, я уже совершенно не привлекаю к себе внимания, сижу тихо, все время боюсь издать лишний звук, чтобы не привлечь к себе внимание. Но как мне быть с этой навязчивой идеей? Проверить ее невозможно, так же, как и полностью опровергнуть. Причем, это только один случай, который меня беспокоит. На остальные символов не хватит. Я просто схожу с ума, мне правда очень плохо, как будто меня давят в тисках. Я все никак не могу побороть в себе чувство вины. Я постоянно чувствую себя виноватой за все издевательства и насмешки, что последовали после ссоры с подругой. Я виню себя за то, что сама спровоцировала подобную реакцию, я чувствую жгучий стыд за все это, я буквально сгораю изнутри. Помогите мне!
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Ольга,эти истории происходят в Вашем воображении. Вы не знаете на сто процентов,почему парень на Вас смотрит. Попробуйте у него спросить,это и будет попытка проверить.
Ольга,я предположу что Вы чувствуете себя очень одинокой, из за этого Вы живете в голове,а не в действиях. Вам сейчас сложно,но попробуйте вспомнить,есть ли у Вас кто-то ,кому доверяете,с кем можно обсудить свои страхи?
Есть ли друзья?

👍 рекоммендовать:

13-01-2018 09:34:53Дополнение от автора
Нет, я совершенно не чувствую себя одинокой, хотя друзей у меня нет (в отсутствии друзей для меня нет проблемы). Честно говоря, у меня нет абсолютно никого, кому бы я могла довериться, да я людям вообще не доверяю, после предательства подруги. Единственное исключение-это специалисты (например, психологи), потому что им профессиональная этика должна не позволить смеяться надо мной, осуждать и распространять услышанное.


психолог онлайн
Дорогая Ольга,в этом и заключяется одна из проблем одиночества- нет с кем разделить печаль и тревоги. А родителям Вы доверяете, можете попросить отвести Вас к психологу? Это бы правда помогло Вам прожить предательство, и преследуемые
Вас мысли, что бы не нести это и дальше по жизни одной?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr