У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как выйти из жизненной ситуации? Как поступить правильно и не сделать ошибку?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как выйти из жизненной ситуации? Как поступить правильно и не сделать ошибку?
Здраствуйте! Пишу вам из-за безвыходности и очень прошу помочь советом. Моя история началась этой зимой когда я познакомилась с парнем по интернету. Начали общатся, потом обменялись телефонами,он рассказал свою историю жизни. Как у него не сложилась семья, была плохая жена, что постоянно были скандалы,он хотел всячески сберечь семью, так как был ребенок и ради него терпел истерики жены.Но в итоге решил разойтись, дабы ребенок рос не в скандалах.Развод он получить не мог, так как ребенку еще не было и года.Жену отвез к ее матери, а сам остался жить с родителями. Мы с ним очень долго общались по телефону, мне было интересно слушать его, хотелось ему помочь но не знала как. Забыла написать что он живет в другом городе. В итоге мне захотелось увидить его в живую, решила с ним встретится и поехала к нему. Мы встретились вроде как понравились друг-другу, погуляли с ним по городу недолго и я уехала домой. Вскоре мы снова созвонились и я пригласила его к себе в гости. Он приехал и уже не смог сдержать своих чувств, как он сказал на него нашло как затмение. Вот так и начался наш роман, вскоре к нему поехала я. Потом он приехал ко мне и мы уехали отдыхать на море. А приехав с моря, ко мне в гости приехали его родители, чтобы познакомится с моими.Самое ужасное в этой ситуации то, что мои родители не знали что он еще женат и у него есть ребенок, я им очень боялась сказать, поначалу из-за того что не думала, что наш роман с ним так далеко зайдет, а потом, из-за того что они не поймут, так как мои родители придерживаются правил что семья это святое- не важно какие обстоятельства, но ребенок не должен быть без отца.Конечно из-за меня его родители промолчали, так как я их попросила не говорить что у него такая ситуация и я скажу сама. Вскоре его родители уехали с ним домой, он поехал чтобы окончательно развестись, но как выяснилось, что развода надо ждать еще месяц и ему пришлось остатся там.Я тем временем решила до его переезда ко мне рассказать родителям правду в надежде что они меня поймут, но вышло так как я и предпологала, разгорелся страшный скандал, они начали упрекать меня в том что я разбила его семью, что я не должна была с самого начала ему верить и почему он приехав не сказал им сразу правду. Вот теперь они поставили мне ультиматум или он или они. а мне так не легко выбрать между ними.Я понимаю они хотят мне добра, но это давление меня убивает.И из-за этого я уже не знаю чего хочу и что чувствую и смогу ли я жить с алименщиком? Умоляю подскажите как поступить?
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
Tanya, попробуйте оставаться спокойной и больше уделять времени себе. как раз ситуация такова, что можете посмотреть, как поведёт себя ваш избранник - выстоит его любовь или нет. А страх родителей понятен - боятся, чтобы вы не стали его второй женой для развода. Время определит все чувства и отношения.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Таня,хранять важно сохрнять спокойствие.С родителями не спорьте,он старше и у них,другие понятия.Их можно понять,они за вас волнуються.
Просто,скажите,что Вы еще подумаете,еще присмотритесь,еще хотите подождать.И действительно не спешите,повстречайтесь.
И постарайтесь по меньше вмешивать в Ваши отношения и его и своих родителей.
выясняйте отношения,только вдвоем не делитесь всеми подробностями,принимайте самостоятльные решения.
Вам жить,с мужчиной,вот Вы и решайте.

👍 рекоммендовать:

25-08-2009 22:19:58Дополнение от автора
Спасибо большое за совет, но дело еще в том что жить то мы собирались вместе с родителями, так как отдельное жилье позволить еще себе не можем и встречатся тоже не можем так как он в другом городе и у нас нет выхода. Бросить родителей и переехать к нему я тоже не могу. А он говорит, чтобы я выбирала сама, как дальше жить. Я совсем запуталась.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr