У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Жизнь в клетке

Здравствуйте!У меня такая проблема....постараюсь коротко...Мне 26 лет,замужем я уже год,но как вследствие выяснилось муж слушает свою мать ,а не меня.мать его диктатор,воспитатель в саду ,он сам единственный ребенок в семье,ему 29 лет.все было прекрасно до определенного времени...мои родители и его не поладили друг с другом...и естественно я на стороне своих он на стороне своих...и у каждого своя правда...но не смотря на это...я живу в их квартире.они живут отдельно...мол предоставили сыну квартиру живите и радуйтесь...но они постоянно приезжают сюда...она делает все так чтобы я казалась виноватой и не удел перед всеми...квартира их по документам ,да и так получается они сами это показывают мне...впечатление что мол спасибо скажи и поклоны бей что ты тут живешь...но она такая хитрая что это все свое недовольство мной она скрывает ,т.е.мило улыбается,а за глаза .....в общем ясно.так еще проблема в том что тут нельзя находиться моей семье,моим близким...так как это их видетели квартира.я в шоке была,решила поговорить с мужем...но все не увенчалось успехом...я ему говорю что твоя мама одела маску,и меня она не воспринимает и делает все подарки и прочее для меня лишь только чтобы показать что она хорошая перед всеми и сыном.а я не могу скрыть эмоций,по крайней мере я молчу не выступаю...но всем моим видом и так все видно.это можно назвать у меня пассивно-агрессивное поведение.я на самом деле живу тут как в клетке...это уже не выносимо ,тут все должно быть так как хочет его мать .она это делает так ненавязчиво якобы такая добрая хорошая свекровь.муж у нее подкаблучник,все делает как она скажет и сына таким же сделала...и меня хочет приструнить,но так чтобы этого не было видно что это она так делает.в общем много чего она делала...люди так не поступают...я ничего не могу тут сделать или поменять ,это же их квартира,а когда я мужу говорю что давай сделаем ремонт,он отвечает,да зачем и так все красиво и хорошо.а как я еще поняла он боится своей матери слово сказать...а уже молчу про переезд,я столько раз пыталась ему объяснить..что нужно переехать отсюда...но он ни в какую...мне конечно не говорит что боится маму,но я это вижу,знаю,чувствую,я вижу как они общаются.она его затюкала конкретно...у него даже друзей нет.хотя он мне жалуется что мол вот друзей нет даже поговорить не с кем.к нему у меня осталась жалость,а его мать я ненавижу не только по всему этому,но и за другие моменты что она сделала.думала когда объяснюсь с мужем решим вопрос .но не вышло.я в тупике
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте!
Вы оказались в сложной ситуации, я Вас поддерживаю! В итоге Вам надо выбрать себя и съехать самой оттуда. Муж пусть выбирает, что ему важнее, или Ваша семья, или связь с мамой. Если муж увидит, что без Вас ему плохо, то присоединится к Вам. Если нет, то делайте выводы.
С уважением, Резник Галина!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуте! Вы можете жить по своим правилам только на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Если квартира не приобретена ни на Ваши деньги, ни на деньги мужа, либо не принадлежит Вам или мужу на основании других документов, она НЕ ВАША. Соответственно, Вы не можете быть там полноценными хозяевами. На чужой территории Вы обязаны придерживаться правил той страны в которой Вы на данный момент проживаете. Сделайте выводы и выберите путь решения проблемы самостоятельно, либо с помощью пихолога.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Добрый день? Присоединяюсь к коллегам - Вам надо жить отдельно, строить свою семью, свои отношения. А умеете ли Вы это делать конструктивно, если Вам не дали образца родители? Лучше разобраться в себе, не повторять ошибок родителе. Выберите себе психолога, проанализируйте свои ошибки. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Похоже Ваш муж не сепарировался от матери, и это больше его проблема. Можете ли Вы что-то сделать с этой ситуацией? Нет, только с собой - можете выбрать жить в этой клетке или нет. Обычно мужчины, которым не удалось сепарироваться от матери отыгрывают это и бросают других женщин, своих жён. Пока ваш муж Вас не слышит, Вы будете все время «плохая». Если Вы хотите жить в этой клетке, то принимайте правила игры в ней. А нет - улетайте :)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

15-10-2013 я в клетке
Психологічний аналіз творів
Странники терпения (2020)
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
qr