У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Реакция мужа

Здравствуйте. У меня возникла проблема с мужем... ситуация заключается в следующем. Мы с мужем в браке 8 лет. он любит чистоту и порядок во всем. есть свои правила, и все должны их поддерживаться. Так вот, наша кошка любит пить воду из чашек, поэтому муж требует не оставлять воду в чашках и стаканах. Сегодня утром дочь забыла выпить таблетки и уже перед выходом я ей напомнила. Стакан был наполовину полный, дочь всегда пьет таблетки поочередно и каждую запивает водой, но так как сегодня мы уже опаздывали в школу и она глотнула их 3 сразу, соответственно запила маленьким количеством воды. И остаток воды остался в стакане. Я стояла уже у выхода и не видела. Муж приехал в обед домой, позвонил мне и начал кричать. Я попыталась объяснить ситуацию и сказала, что я виновата, так как налила ей больше чем надо и недосмотрела. В ответ он сообщил мне, что если я виновата, то буду стоять 2 часа в углу после работы.... (без слов....) Это была не шутка . он просто кричал в трубку!
Вопрос от: ; Возраст: 33

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Проблема с мужем возникла только относительно ситуации с чашкой? Или и ранее были подобные проблемы? Какую помощь Вы хотели бы получить?

👍 рекоммендовать:

21-09-2018 14:46:17Дополнение от автора
Я всегда делаю все не так. Не так поставила, не подала вилку, не доели старый хлеб, открыли новый и т.д. вообщем все не так... всегда...

21-09-2018 14:48:41Дополнение от автора
Я хочу понять, это я такая ненормальная?... и угол это нормальное явление для женщины 33 лет, матери 2-их детей, которая работает , готовит, убирает....

Виберіть психолога для консультування з приводу насильства морального й фізичного, антисоціальної поведінки


психолог онлайн
Вы в браке 8 лет. Когда начались придирки? После каких ситуаций? Как справлялись ранее? Почему именно сейчас обратились за помощью?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Горская
Добрый.А у меня вопрос с другой стороны...
Почему Вы позволяете мужу вести себя так с Вами?

👍 рекоммендовать:

21-09-2018 15:03:34Дополнение от автора
У нас всегда стоял вопрос чистоты. Он хочет что бы было так, потому что это правильно. А все что не так-это назло ему. Или я просто тупоголовая, если мне это непонятно . В принципе у нас так во всем. по началу я как-то мирилась с этим и старалась всеми силами делать так как надо. Но есть моменты, когда я не успеваю, не помню, просто забываю или не обращаю на что-то особого внимания. Вот и получается скандал.


психолог онлайн
2
Виктория Константиновна Железова
Наталия Горская
Т.е. Вы соглашаетесь, уступаете, избегаете конфликта, при этом принебрегаете своими истинными желаниями и потребностями, уважением к себе? И сейчас Вы хотите что-то изменить в своей жизни?

👍 рекоммендовать:

21-09-2018 15:06:18Дополнение от автора
Почему терплю.... это у меня второй брак, дети от разных мужей. я люблю своего мужа. Но такие моменты меня просто убивают. И убивают в полном смысле этого слова. Потому что у меня не возникает желание бросить все и уйти... Мне просто хочется куда-то исчезнуть навсегда. Вообще.

21-09-2018 15:09:23Дополнение от автора
я всеми силами стараюсь, что бы не было скандала, но это бесполезно. Если он завелся , то этого уже не избежать. Я даже боюсь когда все спокойно, потому что это как затишье перед бурей...


психолог онлайн
Бьет ли он Вас?

👍 рекоммендовать:

21-09-2018 15:17:57Дополнение от автора
Бывает. Не часто, но иногда проскакивает и такая реакция....


психолог онлайн
Вита, что бы Вы хотели получить от нас-специалистов?..

👍 рекоммендовать:

21-09-2018 15:32:40Дополнение от автора
хочу понять в ком проблема... это я настолько плохая, что не могу делать элементарные вещи ?


психолог онлайн
2
Виктория Константиновна Железова
Наталия Горская
Вы не цените себя, не уважаете себя, позволяете вести с собой непозволительным образом. В этом Ваша доля ответственности за происходящее. Идите на терапию и поработайте над собой. В формате вопрос-ответ не получится. Вы подвергаетесь психологическому и физическому насилию стороны мужа. Есть закон про уголовную ответственность за насилие в семье. Вы и муж знаете об этом?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
По меркам мужа:да,Вы не справляетесь с его требованиями.
Но у меня вопрос не в том!
Почему Вы считаете ,что его поведение нормально? И Вы обязаны соответствовать его требованиям????

👍 рекоммендовать:

21-09-2018 15:45:39Дополнение от автора
Я понимаю, что это ненормально. Я вижу другие семьи и другие отношения. есть моменты, когда все хорошо, и вот тогда все эти истерики забываются.... Но они же и повторяются. И каждый раз все хуже и хуже.


психолог онлайн
К чему Вы придете в Ваших отношениях , если все хуже и хуже? Вас это устраивает?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Это только ВАШ выбор.
Терпеть всю оставшуюся жизнь и оставаться жертвой ,
либо МЕНЯТЬ и начинать нужно с себя.
Выбирайте специалиста и не затягивайте.
Смелости Вам и уверенности!

👍 рекоммендовать:

21-09-2018 15:54:06Дополнение от автора
Я хочу сохранить семью, у нас общая дочь, которая живет папой... у нас квартира, о которой мы мечтали 8 лет, у нас есть все ...но нет понимания...


психолог онлайн
Значит решение Вы уже приняли.
Могу предложить два варианта:
либо приходите с мужем на совместную терапию,чтобы возобновить понимание (на что вряд ли он согласится),
либо приходите и самостоятельно прорабатывайте всецелое понимание к мужу.

👍 рекоммендовать:

21-09-2018 15:58:07Дополнение от автора
Спасибо большое. надо что-то менять.... Надеюсь, что попаду к Вам .


психолог онлайн
Здравствуйте, Вита.
Да у вас тюрьма, а не семья. Согласна с коллегами, нужно начинать с себя, своей самоценности, обозначения и защиты своих границ, освоения внутренней устойчивости, уверенности, смелости. Вряд ли это понравится мужу, у которого единственно правильное мнение - только его. Сил Вам, последовательности и настойчивости в отстаивании своих прав, интересов, своей и дочкиной инаковости от мужа, свободы проявления чувств и эмоций.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Клан Сопрано
Дівчина онлайн
книгаДівчина онлайн теми: панічні атаки самоприйняття підлітки

Рекомендуємо

Насилие в семье Насилие в семье

Корни домашнего насилия и шаги по прекращению насилия в семье. Способы разорвать «замкнутый круг» насилия в семье. Домашнее насилие наблюдается в каждой четвертой семье, но по результатам анонимных опросов этот показатель намного выше.

Границы виктимности (поведение жертвы) Границы виктимности (поведение жертвы)

Не будь жертвой!!! Текст прост и понятен, но к сожалению, он не работает. Почему жертва позволяет не только нарушить свои границы, но и часто бессознательно транслирует возможность нападения на нее.

Что надо знать родителям, чтобы уберечь ребенка от сексуального насилия Что надо знать родителям, чтобы уберечь ребенка от сексуального насилия

Сегодня все больше знаменитостей говорят о сексуальном насилии в детстве. Опра Уинфри, Честер Беннингтон, Тим Рот, Анн Хеч, Майкл Тайсон, Оззи Осборн – эти люди решились рассказать свои истории спустя долгие годы...

Бить или не бить. Жестокое обращение с детьми Бить или не бить. Жестокое обращение с детьми

По каким причинам родители начинают вести себя неадекватно с детьми? Как родителям справляться со своей агрессией? Статистика по распространенности жестокого обращения с детьми неутешительна.

Обесцененная агрессия Обесцененная агрессия

Современному человеку, живущему постоянно в стрессе, на пороге  экологической катастрофы, в  пору  военных конфликтов, погрязшему в  хаосе постоянной нехватки времени, переизбытка информации  приходится ...

Здоровая доза злости Здоровая доза злости

Злость – одно из базовых чувств человека. Оно варьируется от раздражения до ярости, то есть проявляется в зависимости от внешних стимулов и внутренних механизмов.

qr