У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кризис

Здравствуйте, у меня ситуация такая: я застряла в подростковом возрасте. Не могу взять ответственность на себя, перекладываю и виню всех, но не себя. Из - за этого копятся обиды, появляются новые конфликты. с работой не ладится, с родственниками тоже. Не могу найти себя в жизни и работе, если быть краткой. Ведусь на манипуляции, не могу из пресечь. Что мне делать? Как поменяться? Как пройти сепарацию и уйти от родителей? Перестать врать? Может какие есть практические задания?
Вопрос от: ; Возраст: 26

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.

25-09-2018 00:38:16Дополнение от автора
Бывает, что родители сравнивают меня с другими людьми.( детьми чьих - то родителей). Меня это естественно задевает, грубят мне. Или для братьев делают большее, чем мне. Такое ощущение , что за ребенка меня вообще не воспринимают своего.Даже элементарное общение для меня обходится обидой, меня не замечают, меня игнорируют. Ссылаясь на то, что ты бездарь, ты глупая, можешь хоть от твоего брата что выйдет. И т.д. Деньгами мне помочь не могут, хотя я в них нуждаюсь также, с работой у меня напряженные материальные отношения, не хватает денег в последнее время буквально на все.( даже на бытовые мелочи). Иногда складывается ощущение, что меня ненавидеть собственная мать. Это очень показано отношением ко мне, 1) игнорирование, 2) на просьбы моим идет всегда отказ, хотя на ее просьбы я всегда готова помочь.


психолог онлайн
Ирина, доброе утро! Практические задания ... могу вечером книги для практической работы отправить на почту, напишите мне на почту. Но с озвученными проблемами лучше идти на психотерапию, самостоятельно будет сложно справиться.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ирина, здравствуйте! Все особенности, о которых Вы пишите, сформировались в отношениях ещё в детстве. Это результат того, как к Вам относились люди, и как Вы на это реагировали в силу обстоятельств. Поэтому нельзя решить эти вопросы при помощи самостоятельной работы. Необходим человек, который обеспечит Вам необходимую поддержку и поможет измениться. Рекомендую работу с психологом в гештальт- подходе.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складних життєвих обставин, раптових кардинальних змін, потрясінь


психолог онлайн
Здравствуйте, Ирина!
Могу выслать Вам на почту книгу по работе с границами, напишите мне на е-мейл. Но курс психотерапии просто необходим в Вашем случае. В клиент-терапевтических отношениях Вам нужно будет дополучить все, чего не хватило в детстве. Это поможет почувствовать себя принимаемой, признанной, устойчивой, уверенной и наконец-то отделиться от родителей и иметь возможность о себе позаботиться и отстаивать свои границы в случае необходимости.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

04-08-2018 Депрессия
Психологічний аналіз творів
Странники терпения (2020)
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение

Рекомендуємо

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Суицидальное поведение и его профилактика Суицидальное поведение и его профилактика

Отношение к суициду у различных народов в разные времена неоднозначно. В определенные периоды самоубийства у некоторых народов рассматривались как социальная норма.

Кризисы семейной жизни. Что делать? Кризисы семейной жизни. Что делать?

Каждая семья проходит несколько этапов развития, и переход с одного на другой сопровождается кризисом семейной жизни. Семейные кризисы и 7 симптомов проблем в отношениях в семье.

Средний возраст без детей Средний возраст без детей

Многие к этому возрасту имеют детей и уже внуков, и набежавший «внезапно» синдром опустевшего гнезда, с вопросом: «Чем жить вдвоем, без детей?», «Чем наполнится снова?»

Средина жизни. Пере – жить… Средина жизни. Пере – жить…

Этот долбаный кризис. Кризис средины жизни. Он такой. Весомый... Идет за тобой тихо, спокойно. Подло так, втихаря подкрадывается. А потом – бац! И вдруг замечаешь, что жизнь, в общем, проходит.

5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте 5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте

Средний возраст идеально подходит для жизненной квартальной бухгалтерии: пересчет итогов и сличение его с собственными мечтами и планами, с одной стороны, и общепринятыми стереотипами достижений - с другой.

qr