У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу разобраться в своих чувствах

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу разобраться в своих чувствах
Здравствуйте. Не знаю что делать. Мы с парнем встречаемся 5 месяцев, меня в нем все устраивает, добрый, хороший, смешной. Но я каждый раз сомневаюсь, а нужны ли мне вообще отношения, нужен ли мне он. Иногда возникает ощущение, что не смотря на то какой он хороший, он не мое. Не знаю что мне лучше сделать. Может лучше расстаться? Единственное что сдерживает это то, какую ему боль пречиню, так как он очень раним.
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Добрый день! Возможно, мы можете обратиться к себе в этом случае и задать себе вопрос, для чего Вам нужны отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Диана, здравствуйте! Очевидно, что Вас что-то в нем или в себе рядом с ним, настораживает. Может, попробовать выяснить, что именно? Вот Вы пишете, он добрый. В чем это проявляется? Он хороший. Какие конкретные факты говорят об этом? Чего бы Вы вообще хотели от мужчины? В чем несовпадение между этим образом и Вашим парнем? Есть ли у Вас двоих совпадение по целям общения? Зачем встречаетесь Вы, зачем он? Конечно, лучше было бы это прояснить очно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Горская
Диана, добрый день! Почему он не Ваш парень? Расставание всегда болезненно. Но пережить боль один раз и жить дальше, наверное, более здоровое решение, нежели продолжать не свои отношения и не жить своей жизнью?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Важно, в таком случае подумать, а что ваше? Есть критерии? Что конкретно Вас в этом парне не устраивает? Возможно, у Вас есть негативный опыт в прошлых отношениях и поэтому Вам страшно, что эта связь будет такой же недолговечной и причинит Вам боль снова? Подумайте что вообще могут дать людям отношения в принципе, то есть что хорошего могут привнести отношения и в Вашу жизнь.

Ответ отредактирован автором 03-10-2018 23:17:40


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Диана. Есть такая поговорка: уходят от хороших, потому что думают, что будет лучше, и не уходят от плохих, потому что думают, что будет хуже. ::smile::

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Странники терпения (2020)
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
qr