У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ревность к подругам

Добрый день!
я очень ревностно и болезненно отношусь к подругам......... как многие девушки услышав от мужчин "привет" уже строят с ним будущее и растят детей мысленно, так и я только в отношение подруг....... стоит только девушке назвать меня уменьшительно-ласкательным именем, как мне кажется, что это моя самая лучшая подруга, я начинаю жить ее проблемами, помогать, дарить просто так подарки......... и вдруг слышу как она еще к кому-то обращается так же называя его имя ласкательно........ у меня сразу на душе становится тяжело, я обижаюсь, вплоть до слез......... как только я слышу как она по телефону еще с какой-нибудь девушкой общается - то же для меня удар............ у меня есть муж, с ним совершенно ровные отношения, в отношении мужчин я в принципе никогда не страдала, не мучилась, и не ревновала........ но подруги...... вот я общалась с девочкой когда она сидела в декрете 2 года, счас она вышла на работу...... и не представляете как я ревную, когда она звонит кому-то с работы((( как это вылечить у меня??? это же нездоровое отношение.......
Вопрос от: ; Возраст: 36

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Анна Тимофеенко
Яна, добрый день! Когда Вы начали замечать за собой ревность к подругам? После каких событий? Как негативно влияет на Вашу жизнь такое ревностное отношение к подругам?

👍 рекоммендовать:

03-10-2018 13:20:50Дополнение от автора
Татьяна, мне кажется такое было еще со школы.... мы дружили в школе втроем, потмо разошлись по разным университетам, перестали общаться со временем...... уже в универе помню было такое, что я сидела с одной девочкой и очень переживала, если видела как она с другими девочками общалась....... я скорее интроверт, мне тяжело так легко сходиться с людьми, новые знакомства обретать, поэтому мне кажется, что я нашла хорошего друга себе, подругу....... а потом оказывается, что у этой подруги еще 6 таких же хороших подруг как я.......


психолог онлайн
Яна, здравствуйте! Вы правы - это нестандартные реакции на поведение подруг. Разобраться в Вашем сложном эмоциональном состоянии дистанционно, просто невозможно. Надо исследовать эту тему, найти причины, устранить их. Я могу предположить, что причина - детские психологические травмы. Но это так, "угадайка". Я уверена, что помочь Вам можно, но не в переписке.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями


психолог онлайн
Здравствуйте, Яна!
А как было в Вашей родительской семье? Есть ли у Вас сестры или братья?
Какие у Вас отношения с сестрой, с мамой?

Ответ отредактирован автором 03-10-2018 14:45:21


👍 рекоммендовать:

03-10-2018 14:43:20Дополнение от автора
здравствуйте, Вера! у меня младшая сестра


психолог онлайн
Какие у Вас отношения с сестрой, с мамой, у сестры с мамой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
3
Марина Александровна Белинская
Анна Тимофеенко
Татьяна Александровна Бородавко
Согласна с коллегами, Вам лучше поработать индивидуально с психологом, причины проблемы кроются глубоко, советом на сайте не помочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Яна. Привязкой к подругам, вы можете компенсировать то, чего вам не хватало в детстве. Создается впечатление, что то подруги как символ вашей мамы, а их другие подруги как символ вашей младшей сестры. Это пока первая фантазия на тему вопроса. Обычно супруг это компенсирует, у вас подруги. Однако получив ответ от всех нас, сложно справиться с этим. Подумайте над тем, чтобы вам помог психотерапевт разобраться.
Удачи вам в поиске ответа.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

20-07-2018 Обида
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr