У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Дочь мужа проявляет нездоровый интерес к моему телу

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дочь мужа проявляет нездоровый интерес к моему телу
Добрый день,
дети мужа от первого брака живут половину времени с нами, половину с матерью и ее новым мужем. С детьми 8 и 6 лет у нас хорошие, дружеские отношения. Смущает потребность дочери (8 лет) в тактильном контакте с моей грудью. Муж объясняет, что в раннем возрасте девочка засыпала только держа маму за грудь - это можно понять, но и сейчас, при любой возможности она стремится невзначай дотронуться рукой или лицом моей груди, что мне не нравится. Это определенно не случайные прикосновения, подходит специально обняться и прижаться щекой к груди. Как реагировать чтобы не оттолкнуть ребенка - я не против обнимашек, но тут они несколько специфические, чего я не принмаю.
Вопрос от: ; Возраст: 35


психолог онлайн
Елена,а что для Вас тут специфичного?..
Возможно у Вас есть непринятие этого ребенка,как не своего и Вы не готовы подпускать ее ближе определенной дистанции?..
Возможно стоит говорить не о ребенке,а о Вас?..

👍 рекоммендовать:

24-10-2018 16:06:42Дополнение от автора
Виктория, спасибо за ответ. Несомненно факт, что я не ее мать, имеет значение - было бы глупо пытаться заменять ее маму, когда она у нее уже есть и в их отношениях все в порядке. Мне важно сохранить хорошие отношения с ребенком, вопрос в том, что систематические прикосновения именно к груди для мне кажутся странноватыми - Вам нет?


психолог онлайн
в связи с тем, что я не вижу поведение девочки,то по Вашему описанию могу предположить ,что "странно" это только для Вас,по причине вышеописанной мной...Но это не точно,нужно наблюдать!
В ином случае,если Вам это неприятно,Вы смело можете попросить девочку обнимать Вас по-другому и показать как...Если это не поможет-обращайтесь!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, представила такую ситуацию и как-то не по себе прям, неприятно наверное. Я вам советую откровенно и очень аккуратно поговорить с ребенком на едине, сказать что вам именно так обниматься не очень нравиться, но приятно обниматься по-другому. Не стоит скрывать свое отношение и чувства, но будьте максимально чувствительны и аккуратны, помните что это ребенок и скорее всего травмирован, такое поведение не норма.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Близости ищет она, хочет проверить, допускают ли ее к сердцу. Она еще не понимает про интимные места, и выходит, что именно Вам прийдется ей все объяснить. Про интимность женской груди, про стыд и смущение, про запреты, которые есть в жизни у всех людей. Ну и про женскую солидарность, что Вы не расскажете никому, чтоб стыд ее не был чрезмерен

👍 рекоммендовать:

24-10-2018 20:30:35Дополнение от автора
Благодарю всех откликнувшихся и постаравшихся понять мое смятение по этому деликатному вопросу ::unsure::

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
50 оттенков серого
фільм50 оттенков серого теми: секс кохання
Август
фільмАвгуст теми: кохання психосоматика семья
qr