У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Суицид бывшего

Здравствуйте!Ситуация между мной,бывшим С. и нынешним А. парнем. В отношениях с С. были 1,5 года - из них год был относительно хорош.Ему 23,мне 18.В период после года начала общаться
с другим парнем А.(ему 20) ,исключительно общение.Через пол года решила расстаться ,ибо поняла что это не то ,что мне нужно.И вот я сказала ,что мне нужно время,но я не говорила что буду с ним и что бы он себе ничего не придумывал. И вот у меня завязались отношения с тем другим парнем А.,все было быстро,но это не является минусом .Мы с ним в отношения сейчас полтора месяца.но я любила все это время его,но осознала только сейчас.Мой бывший шантажирует меня,сказал что мой нынешний парень А. звонил С. и сказал ,что он меня просто использует и спит со мной.Я позвонила нынешнему А. и он сказал сделать выбор кому я доверяю на самом деле,сказал разобраться в себе .Не хочет меня видеть и говорит,что пока ему нужно в кое-то веки побыть одному.Говорит,что я ему никто ,потому что я ему не доверяю
Бывший в другом городе ,далеко от меня.Нынешний рядом.
Бывший приготовил записки после смерти ,сказал что отправил их по почте,сказал что отложил деньги на памятник.И сказал, что дает мне последний шанс и либо я его делаю сегодня,либо никогда .и ЗАВТРА НЕ БУДЕТ КОМУ ЗВОНИТЬ И Я БУДУ ЭТО ОПЛАКИВАТЬ,КАЗАЛ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БУДЕТ ТОЛЧКОМ И УРОКОМ.Он считал ,что все время когда я считала,что мы расстались с С.,то он нет.И мои отношения-измена.И как я могла спать с другим человеком,а он даже зная это простил меня по его словам .Но я не считаю себя виноватой,ибо отношений с бывшим не было.
Хотя С.,много чего мне покупал и цветы и подарочки и то и се.
Как мне бывшего переубедить жить,а у нынешнего снова завоевать доверие?
Я не могу потерять А. Я его искрение полюбила,даже если местами он ко мне холоден.
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
По нынешнему, - сделайте паузу 1-2 дня, потом скажите ему что вы доверяете ему и хотите продолжить с ним отношения.

По бывшему, лучше позвоните мне поговорим что можно сделать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Никто не имеет право Вас шантажировать суицидом. Это решение человек принимает сам, Вы не можете отвечать за его жизнь. Со стороны парня это жестокая манипуляция или признак нездоровости.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Шантаж иманипуляции, угроза совершить суицид - с таким человеком очень тяжело в отношениях. С одной стороны, вы не виноваты в его реакции и не обязаны нести ответственность за его жизнь. С другой стороны, похоже, ему срочно нужна помощь психолога, психиатра. Есть ли у него семья, близкие? Может стоит им сообщить о его состоянии? В таких случаях лучше перестраховаться.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу протистояння маніпуляціям, відносинам з нарцисичними людьми тощо

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Парламентские выборы 2012. Политическая психология.

Какие методы воздействия на психику, на ваш взгляд, были использованы в прошедшей избирательной компании? У кого из украинских политиков, на ваш взгляд, была самая грамотная с точки зрения психологии, кампания?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Сектантство

Каким образом лидеры сект подчиняют человека своему влиянию? Какие опасности для человеческой психики несет сектанство? Могут ли близкие люди как-то помочь человеку, попавшему под влияние секты?

висловилося: 6

Рекомендуємо

Как не поддаваться на манипуляции? Как не поддаваться на манипуляции?

Как научиться не поддаваться на манипуляции, противостоять манипулятивному воздействию? Многие манипуляторы искренне считают, что делают все тебе же на пользу, но важно противостоять попыткам скрытого управления.

«Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»  «Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»

Было много проведено исследований, посвященных проблемам манипуляции в отношениях. Как распознать манипулятивные попытки в отношениях с любимым человеком и определить, что вами скрыто управляют.

Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций. Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций.

Газлайтинг - форма психологического насилия, которая заставляет сомневаться в себе, своей самоценности и адекватности. Ее используют люди с целью доминировать в отношениях, установить власть и контроль. Манипулятор постепенно искажает картину

Токсичні люди Токсичні люди

Ознаки токсичних людей: вкрай критичні до оточуючих, часто незадоволені, все їм не подобається, висловлюють багато претензій і скарг; намагаються контролювати і маніпулювати іншими людьми, використовуючи інших людей для задоволення власних потреб..

qr