У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как жить дальше?

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 32. Живем с мужем гражданским браком чуть больше года, у меня двое своих детей, две дочки школьницы, живём вместе. Моя проблема в том что муж выпивает. Выглядит это таким образом либо каждый день несколько банок джин-тоник либо например может неделю или чуть больше не пить, а потом запить на несколько дней, он очень хороший человек но когда трезвый и к детям хорошо относится и комне и старается чтоб все было хорошо, я не знала что все так, раньше это он так не показывал. Говорит что он таким образом расслабляется, говорила с ним что почему расслабиться нужно именно алкоголем, он ничего не может ответить, договорились что он будет выпивать только один раз в неделю в выходной день, хватает его наксимум на две недели такого уговора и потом все заново. Так получилось что я забеременела, он очень хочет своего ребёнка (ему 34 года, своих детей нет), думала что это изменит его но пока ничего не меняется, лечиться он не хочет, не признает что зависим, ещё случилось то что я уволилась с работы и через месяц узнала что беременна и теперь я без работы, жилья своего у меня нет, к родителям приехать не могу и проблема не в том что двое детей и беременна третьим, а в том что негде жить, родители живут в маленькой комнате в коммуналке.. Я каждый день плачу, жить не хочется, аборт делать поздно, да и не могу я своего ребёнка убить, мужа люблю. Незнаю что мне делать, как жить дальше и даже уйти некуда.
Вопрос от: ; Возраст: 32

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Светлана! Сочувствую вам, но к сожалению, в вашем случае помочь очень сложно. Алкоголизм - болезнь, которая требует комплексного лечения. Если бы муж признавал и хотел избавиться от зависимости, можно было бы обратиться за помощью. А так, вы можете только принять решение: уходить от него к родителям или же оставаться в отношениях, в которых будет очень нелегко. Какая семья у мужа, есть ли зависимость от алкоголя у его родственников?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро, Светлана! На этом сайте я опубликовала статью про созависимость, почитайте. Прочите рассказ Веллера «Вытрезвитель». Идите на бесплатные группы помощи родственникам зависимых Ал- Ланон!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте Светлана. Ваша проблема не только в том, что Ваш сожитель выпивает (именно сожитель, т.к. отношения в форме "гражданский брак" не имеют никакой правовой силы), проблема также в том, что у Вас нет работы, своих денег, своего жилья...и похоже, сейчас Вы и ваши дети полностью зависимы от этого мужчины. Обратитесь за психологической помощью. Если нет денег на психолога, практически в каждом городе, районе есть Центры семьи, Центры бесплатной психологической помощи.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу зловживання психоактивними речовинами (алкоголь, наркотики)


консультация психолога
Светлана, здравствуйте! Хорошо, что Ваш муж хочет ребёнка и Вы любите друг друга, возможно он будет готов принять какие-то шаги в направлении избавления от зависимости. Попробуйте вместе обратится на парную консультацию, возможно после он захочет работать самостоятельно со специалистом.
Отец Ваших старших девочек заботится о них?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

07-11-2018 Брак
Психологічний аналіз творів
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система

Рекомендуємо

ДДА і емоційна самотність ДДА і емоційна самотність

Дорослі діти алкозалежних (ДДА) - люди, які росли і виховувались в сімʼях де хтось один з батьків страждав на алкоголізм. ДДА виділені у окрему групу, адже підходу до психотерапії теж потребують особливого.

Під одним дахом з алкоголіком Під одним дахом з алкоголіком

В цій статті я хочу поговорити не про алкоголізм чи алкоголіків, а про тих, хто живе із залежними людьми, про дружин, дітей, батьків алкоголіків та наркоманів. Співзалежні люди проживають схожі почуття/емоції, подібні ситуації, що і залежні.

Экзистенциальная боль треугольника Карпмана Экзистенциальная боль треугольника Карпмана

Как ни парадоксально, основной задачей психолога будет отсутствие желания изменить судьбу клиента. Основные пункты выхода из треугольника. 98% населения мира фактически являются созависимыми.

Опять напился... Опять напился...

Почему муж пьет, виновата ли я? Замкнутый круг, из которого многие женщины не видят выхода. Алкоголизм не существует без пособника – созависимого.

18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков. 18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков.

Данная статья будет полезна не только родителям, но и другим близким наркоманов и алкоголиков – женам, мужьям, братьям, сестрам, детям и друзьям.

qr