У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения на работе

Несколько лет работаю в одной организации, работа нравится, зарплата тоже устраивает. С недавних пор жена директора обвиняет меня в отношениях с её мужем. .приходит в офис и устраивает скандалы,обзывает нецензурными словами, чтобы я уволилась. Факт измены аргументирует тем,что я купила себе квартиру. Квартиру я купила сама в ипотеку и оплачиваю ее также я. С директором кроме рабочих отношений ничего не было и нет. Итак может быть несколько раз за день. Как себя вести? Работу терять не хочу.
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Арианна, добрый день!
А что говорит сам директор об этом? Не может же быть так, что его собственная жена в офисе устраивает такие беседы, а он об этом не в курсе? Как он комментирует ситуацию?

👍 рекоммендовать:

03-12-2018 17:10:57Дополнение от автора
Пытается мирно вывести её из офиса, предложил уйти в отпуск, якобы со временем вопрос решит


психолог онлайн
А как Вы думаете, почему так вообще происходит? Откуда вообще жене директора стало известно, что Вы, одна из сотрудниц, приобрели квартиру?
В Вашем офисе принято дружеское общение?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу профорієнтації, робочих відносин з колегами та керівництвом

03-12-2018 17:22:52Дополнение от автора
Мы изначально хорошо общались и никаких вопросов не возникало. Коллектив дружный все всё знают друг про друга


психолог онлайн
А жена директора работает вместе с Вами?
Были ли ранее в Вашем офисе подобные прецеденты?
Замечали ли Вы со стороны директора к себе интерес, либо это полностью беспочвенная ревность?
Почему Вы считаете, что ситуация может дойти до увольнения?

👍 рекоммендовать:

03-12-2018 17:35:33Дополнение от автора
Периодически заходила и мы общались. Ранее ничего подобного не было. Директор ценит как сотрудника, всегда поможет если нужно не только мне, но и другим сотрудникам. Он вряд ли уволит, Я могу не выдержать морального прессинга и уволиться..работать хочется в комфортной обстанрвке.

03-12-2018 17:39:24Дополнение от автора
Как себя вести чтобы ей надоело,она поняла что я ни в чём не виновата?


психолог онлайн
Но такая ситуация навряд ли могла сложиться просто так. Как Вы сами поясняете, почему она так себя ведет? Откуда вдруг такая эмоциональная реакция на Вас и Вашу личную покупку?
К сожалению, чтобы дать рекомендации Вам, нужно понимать "откуда ноги растут" у такого ее поведения.
Ваши опасения по поводу прессинга понятны, но в рамках той информации, которая есть, проблема эта больше касается директора и его жены, чем коллектива, и ответственность за решение должна бы лежать на Вашем директоре.

👍 рекоммендовать:

03-12-2018 17:45:21Дополнение от автора
Понятно что директор сам должен решить проблему. Я незнаю что делать в такой ситуации и как себя вести в следующий её приход. . Спасибо большое вам за консультацию!


психолог онлайн
А почему Вы так остро реагируете, если директор Вас поддерживает, и все вокруг в курсе, как обстоят дела на самом деле?
Другие сотрудники на Вашей стороне?

👍 рекоммендовать:

03-12-2018 18:01:53Дополнение от автора
На моей. мне не приятно и обидно что она меня обвиняют в том, чего не было. Я сама по себе очень впечатлительная. после этого не могу сосредоточиться и нормально работать.


психолог онлайн
А по какому сценарию это происходит? Как Вы реагируете на ее обвинения? Даете ли Вы отпор или молчите? Есть ли свидетели происходящего? Как реагируют они?

👍 рекоммендовать:

03-12-2018 18:16:53Дополнение от автора
Сначала была в шоке от услышанного и её доводов, могла оскорбить,но без крика. .сейчас спокойно говорю что она не права и не имеет права меня увольнять,выгонять из офиса,чтобы свои проблемы с мужем решала дома и без моего участия. Окружающие слышат и молчат просто

03-12-2018 18:18:30Дополнение от автора
Моё спокойствие при ней оборачивается слезами и переживаниями дома


психолог онлайн
Насколько Ваш начальник понимает Ваше психологическое состояние? Вы доносили до него информацию, что Вам очень некомфортно, Вы плачете дома и может кончится для Вас это печально?
Есть ощущение, что у Вас уже накопились негативные переживания, которые нуждаются в проработке. Также рекомендую Вам бережнее отнестись к себе, и есть есть возможность взять паузу и оградить себя от этой ситуации, а тем временем поработать с психологом либо каким-либо другим конструктивным способом снять напряжение, - то самое время это сделать.
Желаю Вам удачи!

👍 рекоммендовать:

03-12-2018 18:40:19Дополнение от автора
Спасибо большое!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-11-2018 хобби
Психологічний аналіз творів
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ

Рекомендуємо

Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс) Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс)

Предлагаем пройти тест от известного психолога Паулины Роуз Кланс, специализирующейся на феномене комплекса (синдрома) самозванца.

Трикутник фінансового результату Трикутник фінансового результату

0% води! Якщо ти в бізнесі і досі немаєш грошей - тобі потрібно це прочитати! Успішне управління завжди прибуткове! Доказом цього є і мусить бути банківський рахунок компанії, який зростає на регулярній основі. Щороку, фінансові показники займа...

Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40? Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40?

Людей, совершающих переворот в зрелой поре своей жизни немало. Для многих такие люди - «ненормальные». Очень важно, при возникновении такого порыва убедиться, что ты не идешь по ложному пути.

Бизнес и депрессия – скрытое сочетание Бизнес и депрессия – скрытое сочетание

Когда владелец 24/7 решает бизнес-задачи компании, не обращая внимание на себя и свое самочувствие, бывает так, что выгорание и депрессивные состояния сразу и не заметить. Находясь не в тонусе, лидер начинает обвинять себя за это. Перманентный кризис – отличительная черта современности.

Некомпетентність та впевненість у власних силах. Некомпетентність та впевненість у власних силах.

Ефект Данінга-Крюгера. Люди некомпетентні в тій чи іншій сфері схильні до надзвичайної впевненості в собі та власних знаннях. На противагу цьому-компетентні люди схильні до постійних сумнівів у своєму професіоналізмі, недооцінці себе та своїх можливо

Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать? Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать?

Почему не получается выйти замуж, устроится на новую работу, выучить немецкий язык, сбросить вес, бросить курить...? В основе нашей мотивации лежат 2 механизма...

qr