У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


муж не считает нужным обеспечивать семью и заставляет работать официанткой

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » муж не считает нужным обеспечивать семью и заставляет работать официанткой
Замужем 2 года. Муж из другой страны, переехала к нему. А течении года учу язык, чтобы хоть как то можно было здесь обустроиться. Оба сейчас не работаем, получаем деньги от государства. В своей стране я работала в крупной компании и зарабатывала не плохие деньги. Здесь из за трудностей с языком это пока трудновато. Но в планах устраиваться в ближайшее время на работу, по той же области что и в своей стране. Муж знает, что я не буду сидеть и очень хочу поскорей устроиться на работу. Но на ту работу, которая соответствуют моей квалификации. И учитывая то, что язык на уровне немного ниже среднего и то, что здесь даже коренным сложно найти хорошую работу, этот процесс может немного затянуться. Я ему говорила, что первое время я готова работать бесплатно, но в своей области, для того чтобы потом было легче найти что то подходящее. И раньше я говорила, что я не стремлюсь зарабатывать много денег, я хочу заниматься тем, что приносит удовольствие. Потому что я женщина и хочу выполнять эту функцию в семье, заботиться любить, воспитывать детей, мотивировать. Я не хочу работать как лошадь и думать о том, чтобы прокормить семью. Это обязанность мужчины. К слову, он ещё учится и у него нет никакого образования. И сейчас он заставляет идти работать официанткой. Говорит что ты не сможешь устроиться на нормальную работу, тебя здесь не возьмут, а деньги зарабатывать надо. Здесь все так живут, и нет ничего стыдного работать официанткой, кассиром и т.д. Я ему объясняю, что я не стесняюсь никакой работы. И если бы я осталась например одна с детьми, я бы работала по 20 часов и уборщицей и официанткой и кем угодно. Но рядом со мной есть муж, который может позаботиться о благосостоянии семьи. Это во первых. И во вторых, я просто прошу дать мне немного времени и поддержки чтобы я могла найти подходящий своему образованию и опыту работу. Я не отказываюсь работать и я люблю и хочу работать. Но на соответствующей работе. А он не хочет этого принимать. Несмотря на все реалии современного мира, я стремлюсь к семье где мужчина глава, защитник и добытчик, а женщина хранительница очага. Которая работает, зарабатывает деньги, но на первом плане ставит семью и атмосферу в ней. Для меня важно видеть в своей муже мужчину, который защищает и оберегает. Как ему объяснить так чтобы его не обидеть. Что я хочу чувствовать в нем защиту и опору, и чтобы он думал о том, что нам покушать. И что если я знаю, что я способна на большее, чем работать официанткой.
Вопрос от: ; Возраст: 26

нравится: 0 из 1


психолог онлайн
Муж Вам ничего не должен, как и вы ему. Ваше ответственность за ваше материальное счастье и профессиональную самореализацию лежит только на Вас. Нормально, что супруги заботятся друг о друге материально, когда кто-то физически не может работать. Во всех остальных случаях – это двое взрослых людей, которые могут нести ответственность за себя. Такое отношение формируется культурой родной страны. Вы несете ответственность за свое счастье лично.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"я стремлюсь к семье где мужчина глава, защитник и добытчик, а женщина хранительница очага. Которая работает, зарабатывает деньги, но на первом плане ставит семью и атмосферу в ней. Для меня важно видеть в своей муже мужчину, который защищает и оберегает".
Как же Вы со своим стремлением выбрали себе мужа совершенно другого типа?!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Это очень большой миф, что людей можно заставить сделать что либо, если он сам этого не захочет. Если вы поддаётесь на манипуляцию вашего мужа, значит для чего-то это вам надо. Задайте себе несколько вопросов: как часто вас по жизни заставляли делать что-то помимо вашей воли? Зачем вам надо угождать людям? Как сильно вам нужна своя «хорошесть»в глазах других людей? Разрешаете ли вы себе быть «плохой»,не соответствовать чужим ожиданиям?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!

Ответьте себе на вопрос "Чего хотите вы?". Кем работать и как. Вы вольны вибирать, в какой сфере вам работать --- по специальности или официанткой. По поводу донести мужу: поговорите с ним о своих чувствах и желаниях. Но будьте готовы к тому, что ваши ожидания и видения брака и отношений могут не совпасть. И тут уже стоит принимать на себя ответственность за свою собственную жизнь.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Схоже у вас різні погляди на сімейні відносини і тут важливо домовлятись і говорити про те, що Вам важливо, про свої переживання та бажання, і по можливості не використовувати звинувачення та докори. А чи розглядає Ваш чоловік варіант підзаробітку у вільний від навчання час? І якими ще способами Ви можете отримувати підтримку, захист і турботу від чоловіка окрім матеріального забезпечення?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr